ВСУ атаковали нефтебазу в Брянской области

Елена Острякова.  
30.11.2022 12:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 1600
 
Беспилотники, Дзен, Конфликт, Россия, Сюжет дня, Украина


Неустановленный боеприпас был сброшен с беспилотника сегодня ночью в резервуар с дизельным топливом в Суражском районе Брянской области.

О пожаре в своем ТГ-канале сообщил губернатор региона Богомаз, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Неустановленный боеприпас был сброшен с беспилотника сегодня ночью в резервуар с дизельным топливом в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Площадь пожара составляет 1800 кв. м. К тушению привлечено более 80 человек и 30 ед. техники, в том числе пожарный поезд. Дополнительно направлена аэромобильная группировка ГУ МЧС России по Брянской области. Сведений о пострадавших не поступало», – написал Богомаз.

Через три часа он сообщил о том, что пожар локализован.

Резервуар вместимостью 5 тысяч тонн на момент происшествия был полон. После попадание в него боеприпаса последовало возгорание еще 2 резервуаров аналогичной вместимости, и площадь пожара достигла 4 тысячи кв. метров.

В течение года ВСУ несколько раз атаковали Брянскую область. 4 апреля обстреляли пгт Климово. В июле дрон сбросил взрывное устройство на таможенный пост на пункте пропуска «Троебортное» в Севском районе. Тогда пострадали четверо. На следующий день был произведен обстрел населенного пункта Сачковичи в Климовском районе. Кроме того 25 октября неизвестные диверсанты подорвали железную дорогу ведущую в Белоруссию.

Но если в Брянске атаки еще поддаются счету, то обстрелы Белгородской области стали ежедневными. Вчера, например, очередному обстрелу подвергся Шебекинский округ. Там повреждены газопровод и линия электропередач. А сегодня под обстрел ВСУ попал поселок Красное. Осколками снаряда выбиты окна и посечена крыша у 3 частных домовладений.

Губернатор Курской области Роман Старовойт сообщает, что прямо сейчас ВСУ обстреливают Суджанский район. Зафиксировано порядка 11 прилетов. Есть попадание по объекту энергоснабжения. Из-за этого частично обесточены Суджанский и Кореневский районы.

Этот случай вызвал злорадство у нацист-правосека Борислав Береза.

«В Курске бавовна. И местные пишут, что им страшно. Что честно? Не может быть! А мы и не знали, что это так. Но вот, что интересно, пока Россия не вторглась в Украину, то и ракеты с минами не падали в России. Но русня слишком тупа, чтобы это понять. Увы…», – написал он в своем ТГ-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.