В Раде угрожают Будапешту за передачу Россией пленных закарпатцев

Игорь Шкапа.  
12.06.2023 12:13
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2458
 
Венгрия, Вооруженные силы, Дзен, Закарпатье, Россия, Украина


Передача Венгрии при посредничестве РПЦ 11 украинских пленных – это спецоперация российских и венгерских спецслужб.

К такому выводу, передает корреспондент «ПолитНавигатора», заявил депутат ВР от правящей партии «Слуга народа» Богдан Яременко, занимавший ранее в парламенте должность главы международного комитета, с которой его уволили за переписку с проституткой в сессионном зале.

Передача Венгрии при посредничестве РПЦ 11 украинских пленных – это спецоперация российских и венгерских...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На самом деле не нужно быть выпускником российской Академии внешней разведки, чтобы догадаться, что мы являемся свидетелями циничной совместной операции спецслужб России и Венгрии», – пишет Яременко в статье, опубликованной «Европейской правдой».

По его словам, «эта спецоперация еще не завершилась».

«Хотя РФ и без каких-либо дополнительных операций могла бы проявлять благодарность венгерскому премьеру и правительству – за постоянное подыгрывание информационным нарративам Кремля, за размывание политики санкций ЕС и усложнение принятия консенсусных решений в этой сфере. Это уже может казаться достаточным для просьб Орбана своему другу Владимиру по выдаче военнопленных украинцев венгерского происхождения», – считает депутат.

Он считает, что в этой ситуации «венгры в этой сделке выглядят еще хуже», чем Россия.

«Без ведома Украины выбрав для торгов с Россией среди сотен или тысяч украинских военнопленных 11 закарпатских этнических венгров и даже не уведомив об этом Киев, Венгрия еще раз прозрачно намекнула на свои претензии на свои так называемые «этнические венгерские земли» и то, что видит у себя право контроля населения на этой территории.

А то, что правительство Орбана отказывается предоставить Украине списки этих военнослужащих и допустить к ним украинского консула позволяют обвинять Венгрию если не в захвате заложников, то по крайней мере в торговле людьми», – возмущается политик.

По его мнению, «Киев должен жестко сформулировать ультиматум о немедленной передаче украинских граждан в Украину или объяснении всех препятствующих этому условий российско-венгерской сделки».

«А в политике по Венгрии нужно исходить из того, что Венгрия перестала быть частью общей политики ЕС и НАТО и уже стала российским вассалом в Центральной Европе. Мы должны считаться с этим решением венгерской верхушки и выстраивать свою политику соответственно», – резюмировал Яременко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.