Украинский прокурор поддержал ДНР

Владимир Гладков.  
30.08.2019 18:58
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2687
 
Донбасс, Политика, Украина


Верховный суд Украины оставил без изменений решение квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров об увольнении из так называемой прокуратуры Донецкой области Натальи Солдатовой, подвергшейся дисциплинарному взысканию за лайки под публикациями о ДНР в соцсети «Одноклассники».

Соответствующее решение было опубликовано на официальном сайте КДКП, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Верховный суд Украины оставил без изменений решение квалификационно-дисциплинарной комиссии прокуроров об увольнении из так...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


В решении комиссии сказано, что в соцсети прокурор «выражала уважение к коммунистической символике, поддерживала пропаганду коммунистического и национал-социалистического (нацистского) тоталитарных режимов, благосклонно относилась к призывам к агрессивной войне, решению военного конфликта, открытую поддержку участников террористической организации «ДНР», путем проставления отметок «считает классным».

Примечательно, что пожаловался на Наталью Солдатову кто-то из её же коллег, сделав скриншоты её лайков и передав их в прокуратуру Донецкой области. При этом сама Солдатова в это время находилась в декрете по уходу за малолетней дочерью. Тем не менее, руководство посчитало, что таким образом сотрудница грубо нарушила закон и присягу работника прокуратуры, а потому ее следует уволить.

В декабре 2018 года Наталья Солдатова обратилась с апелляцией в суд, однако теперь Большая палата Верховного суда Украины вынесла решение об отсутствии оснований для удовлетворения жалобы.

Отметим, что после такого прецедента можно сделать вывод, что суды более низких инстанций будут выносить такие же решения по аналогичным делам.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.