Стало известно, почем депутаты Рады продают свои голоса

Владимир Гладков.  
16.06.2021 17:48
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3046
 
Дзен, Коррупция, Политика, Украина


В украинском парламенте коррупция приобрела системный и массовый характер – олигархи, не скрываясь, платят депутатам зарплаты «в конвертах», чтобы они принимали нужные работодателям законы.

Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил бывший депутат Верховной рады Игорь Марков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

В украинском парламенте коррупция приобрела системный и массовый характер – олигархи, не скрываясь, платят...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«В Украине 600 партий. Там деньги ходили, депутатам платили зарплаты в конвертах за принятие законов. Я давал депутатам по 30 тысяч долларов. А в среднем по 50-100 тысяч долларов давали – столько депутат мог получать в месяц, если отдавал свою карточку.

Вот избирался украинский парламент. И в зависимости от остроты ситуации, от опасности, олигархи начинали скупать депутатов… Им ещё и разово дают, за отдельные голосования. За голосование по премьер-министру меня просили договориться с одним депутатом – ему давали за одно голосование десять миллионов долларов. Когда одного голоса не хватало. Давали и двадцать миллионов долларов. Правда, он не взял», – сказал он.

В свою очередь экс-депутат Верховной рады от Компартии Спиридон Килинкаров подчеркнул, что сейчас коррупция вышла на совершенно новый уровень.

«Сейчас всё стало гораздо дороже. Такого количества денег, как стало ходить при Порошенко, не было даже при Януковиче. То, что говорит Игорь – это были фрагментальные голосования.

А сейчас, чтобы удержать фракцию, это уже ввели в систему. Когда говорят, что по 5 или 10 тысяч платят – это уже система. Вне зависимости от того, свой ты или нет, они тебе тупо платят, и ты должен голосовать», – добавил эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.