Российские толстосумы вдруг резко полюбили родную страну

Владимир Гладков.  
30.03.2020 16:14
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5684
 
Медицина, Политика, Россия


Сбежавшим из России в 90-х гражданам, которые вывозили на Запад деньги, покупали там недвижимость и строили бизнес, сейчас, в разгар пандемии коронавируса, указали на дверь

Об этом у себя в «Facebook» написала официальный представитель МИД РФ Мария Захарова, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Сбежавшим из России в 90-х гражданам, которые вывозили на Запад деньги, покупали там недвижимость...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По ее словам, недавно ей якобы позвонили некие богатые люди.

«Вчера звонят люди. Лично их не знаю. Как выяснилось, обеспеченные. Даже богатые. Очень богатые. Настолько, что:

– Мы хотим отправить в Лондон частный самолёт за нашим мальчиком. Он там давно живет.

– А что случилось?

– Как что? Тут коллапс!

– Не может быть. Это же оплот цивилизации. Лучше, наверное, в нем остаться?

– Какая цивилизация! В Англии нам обнулили медицинские страховки! Никаких обязательств. Тест стоит 450 фунтов. Только в Россию, только в Россию!» – процитировала Захарова.

«Вас оболванивали много лет за ваши же деньги. Вы оболванивались и платили золотом за тлен, за иллюзию, вместо того, чтобы поддерживать свою страну и свой народ, которые титаническими усилиями, терпением и любовью восстанавливали государство после распада СССР и коллапса 90-х. Так ещё во многих странах, которым вы привезли деньги, покупали недвижимость и строили бизнес, вам сейчас указали на дверь. Жестко и неэмоционально со словами «ничего личного, просто бизнес», – отметила представитель МИДа.

«А теперь… теперь очереди в мировых аэропортах и крики: «Мы – граждане России!». Разве? «Мы по закону граждане», – сдувая пыль с российских паспортов объясняют они. Тогда будьте добры начать с основ, с – уважения к стране и ее народу», – добавила Захарова.

В то же время в соцсетях некоторые усомнились в правдивости изложенной Захаровой информации, отметив, что для богатых людей 450 евро за тест не станет проблемой, тем более ради ребенка.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.