«Путин заложник завышенных ожиданий», – украинский министр предрекает президенту РФ «не только политическую смерть»

09.08.2014 23:11
  (Мск) ,
Просмотров: 841
 
Общество, Политика, Украина


Киев, Август 09 (Навигатор, Виктория Литовченко) –  Министр юстиции Украины Павел Петренко считает, что украинских войск «успехи на Востоке» вредят политическому будущему президента России Владимира Путину.

Подпишитесь на новости «Навигатор – Киев» в FacebookОдноклассниках или Вконтакте


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Путин заложник тех действий и тех завышенных ожиданий, которые он создал в своей стране. Проблема России – там нет реформ, там бешеная коррупция, там бешеная несправедливость с точки зрения богатых и бедных. Президент Путин решил отвлечь внимание своих граждан тем, что начал делать какие-то действие, по его мнению, «маленькую победоносную войну». Но зашел настолько далеко, что сейчас фактически любой его проигрыш – это смерть, политическая смерть, а, возможно, и не только политическая смерть», – заявил Петренко в эфире «Шустер Life».

«Те успехи, которые происходят на Востоке, то, что у нас есть армия, то, что в стране действительно есть изменения, то, что украинское правительство не пошло к нему на поклон по поводу газа, который фактически был шантажом со стороны России, то, что Украина поддерживается сейчас всем миром, то, что страна, я уверен, изменится, реформируется, украинский народ станет единым, – основное поражение Путина, и он уйдет в историю.

Война идет на разных фронтах. Военный фронт и дипломатический, и юридический. Все те события, которые происходят на Востоке и в Крыму, станут основой для большого иска  в международном уголовном суде. Путин не вечный. И люди, которые ему не помогают, тоже не вечные. Они еще будут проситься, чтобы их судил международный уголовный суд», – считает министр юстиции.

Напомним, ранее Петренко сообщил, что Украина начала процесс подачи иска в Международный суд ООН из-за «финансирования Россией терроризма на Донбассе».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.