Погребинский: Зеленского хотят сменить более адекватным Разумковым

Вадим Москаленко.  
06.06.2020 16:19
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6071
 
Политика, Украина


Есть подозрения, что спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова готовят оперативно заменить на посту президента Украины Владимира Зеленского, когда у того окончательно рухнет рейтинг.

Об этом в эфире телеканала «NewsOne» заявил украинский политолог Михаил Погребинский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Есть подозрения, что спикера Верховной рады Дмитрия Разумкова готовят оперативно заменить на посту президента...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Политолог дал оценку тому, что Зеленский назначил на должность нового «языкового омбудсмена» львовянина Святослава Литинского, называвшего русских «свинособаками».

«Вы спрашиваете – думает он или не думает? Он не думает, он откупается, показывая, что я такой же как вы, даже лучше вас националист, потому что у меня будет такой «шпрехенфюрер».

Когда он может остановиться и подумать? Это когда опросы общественного мнения покажут, что его рейтинг обрушился, что эти люди, которые рассчитывают, что он будет защищать интересы Востока, Юга и Центра страны [разочаруются]. Это не означает, что он не будет защищать Галичину, он президент всех, но для него могут быть какие-то приоритеты или в крайнем случае какое-то равновесие. Ничего же этого нет. Он же сказал когда-то: надо подумать насчёт закона о тотальной украинизации.

Сейчас Разумков об этом говорит, и у меня есть подозрения, что кто-то готовит Разумкова заменить Зеленского в тот момент, когда понятно будет, что он должен будет взяться за голову и сказать: «Боже, куда я попал, я ухожу». У нас по Конституции Разумков должен замещать должность президента», – рассказал эксперт.

«Может быть и неплохой вариант, он часто говорит значительно более разумные вещи. Сейчас мне интересно, я читал только в СМИ информацию о меморандуме МВФ. То, что я читал – это тихий ужас, это такая демонстрация подобострастной готовности исполнять всё, что вздумается начальникам из МВФ, соответственно из Госдепа, что это позор даже для маленькой страны, не говоря о такой большой европейской стране. Но вот Разумков сказал, что на самом деле там может не совсем так, как написано», – добавил Погребинский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.