Одно из главных условий развития туризма провалено в Крыму

Максим Карпенко.  
12.03.2020 09:24
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 5170
 
Крым, Россия, Севастополь, Туризм


Высококачественные местные продукты питания могли бы стать «фишкой», привлекающей туристов в Крыму, однако в настоящий момент ситуация выглядит удручающе. Об этом в эфире телеканала «Первый Севастопольский» заявили местные рестораторы, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Винодел Павел Швец привел в пример парадоксальную ситуацию – когда в Крыму в разгаре туристический сезон, на полуострове практически нет свежей рыбы для ресторанов.

Высококачественные местные продукты питания могли бы стать «фишкой», привлекающей туристов в Крыму, однако в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Отсутствует рыбный рынок. Предложения по свежей рыбе практически нет. Рыба летом уходит в холодную воду, рыбаки достают сети, потому что их, вроде как, нужно залатать, рыбы меньше, и рыбы летом вообще нет, она вся замороженная. То есть, рыбного рынка не существует», – заявил Швец.

С ним согласился балаклавский ресторатор Михаил Богданов, который подчеркнул, что ряд товаров дешевле закупить и привезти из Москвы, чем сделать это в Крыму: «Я большую часть продуктов покупаю напрямую у дистрибьюторов в Москве, потому что ценник у местных оптовиков в Севастополе и Крыму практически в два раза выше, чем я это могу купить в Москве», – сказал он.

«Разговаривал с итальянцами, они сами смеются, говорят: «Михаил, ситуация смешная. Мы в России покупаем пшеницу, перерабатываем ее и вам продаем муку». Мы пытались найти производителя муки того качества, которое нам необходимо, для нашей той же самой пиццы. В России подобную муку не делает никто, даже самые современные мукомольные заводы, которые говорят: «мы делаем все, что угодно», но, когда я им даю требования по муке, они разводят руками и говорят «а мы не можем», – привел еще один парадоксальный пример Богданов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.