«Нет Мише!» – в Грузии саакашистов забросали вениками и костылями

Николай Осипов.  
14.10.2021 17:57
  (Мск) , Тбилиси
Просмотров: 3830
 
Авторская колонка, Грузия, Политика, Россия, Сюжет дня


Активистов и сторонников оппозиционной партии «Единое национальное движение», которые направляются из разных регионов Грузии на протестную акцию в Тбилиси, забросали вениками и костылями.

Инцидент произошел в городе Самтредия, который расположен в Западной части страны, пишет корреспондент «ПолитНавигатора» в Тбилиси.

Активистов и сторонников оппозиционной партии «Единое национальное движение», которые направляются из разных регионов Грузии...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Демонстранты бросали веники и костыли в направлении проезжающих автомобильных колон.

«Веники были символом девятилетнего правления «Национального движения». Михаил Саакашвили должен быть строго наказан», – заявил Теймураз Гамбашидзе.

По словам молодых активистов, во время правления Михаила Саакашвили в стране была установлена диктатура, в результате которой погибли сотни невинных людей. Они считают, что сторонники «Национального движения» не имеют морального права требовать освобождения виновного Саакашвили.

Напомним, ранее представители «Единого национального движения» анонсировали широкомасштабную протестную акций, которая должна состояться в четверг, 14 октября, на центральной площади грузинской столицы. Главным призывом оппозиционеров будет освобождение Михаила Саакашвили из тюремного заключения.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Михаила Саакашвили задержали в Тбилиси 1 октября. Сейчас он содержится в тюрьме города Рустави, где объявил голодовку, так как считает себя политическим заключенным. На родине против него возбуждено 14 уголовных дел, по одному из них слушания в Тбилисском районном суде состоятся 10 ноября.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.