Назначенец Зеленского турнул высокопоставленного карателя

Ольга Козаченко.  
02.09.2019 12:40
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2099
 
Политика, Украина


Новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка отправил в отставку главного военного прокурора Анатолия Матиоса.

Соответствующая информация размещена на сайте генпрокуратуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Новый генеральный прокурор Украины Руслан Рябошапка отправил в отставку главного военного прокурора Анатолия Матиоса....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Отмечается, что Матиос отправлен в отставку приказом Рябошапки, а также на основании некоего письма министра обороны Украины от 02.09.2019.

«Кроме того, указанным приказом он [Матииос] исключен из списков личного состава Генеральной прокуратуры Украины и направлен в распоряжение Министерства обороны Украины для решения вопроса о дальнейшем прохождении военной службы», – отмечается в сообщении.

Ранее Рябошапка, будучи еще заместителем главы офиса президента Зеленского, заявлял, что не видит необходимости в существовании на Украине военной прокуратуры и военной юстиции.

Отметим, что Матиос успел потрудиться на свергнутого в результате государственного переворота президента Виктора Януковича. Так, в 2011 2014 годах Матиос занимал должность заместителя руководителя Главного контрольного управления администрации президента Украины. Вскоре после утверждения во власти путчистов стал заместителем генпрокурора, а с августа 2014-го – главным военным прокурором.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Матиос рассказал об открытии уголовного дела против чиновников и общественных деятелей ЛДНР, занимающихся сбором доказательств преступлений ВСУ и подачей исков в международный суд.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.