Либералы продолжают шантажировать Кремль протестами и склонять его к переговорам

Елена Острякова.  
26.01.2021 01:03
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4998
 
Дзен, Оппозиция, Политика, Россия


Протесты в России являются «расплатой» за то, что власти не захотели договариваться с оппозиционным блогером Алексеем Навальным.

Об этом в эфире радиостанции «Эхо Москвы» заявил либеральный политолог Георгий Сатаров, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Протесты в России являются «расплатой» за то, что власти не захотели договариваться с оппозиционным...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Это неизбежная расплата за то, что с договороспособным Навальным они так поступают, а он абсолютно договороспособен, у него нормальное мышление», – сказал Сатаров.

При этом он считает, что сейчас Навальный уже может не пойти на переговоры с Кремлем.

«Ведь политик в какой-то момент начинает быть несвободным, и начинает зависеть от своей когорты поддержки, и по мере того, как будет радикализоваться эта когорта, по мере того, как в ее ряды будут вливаться люди с другим представлением о том, что нужно делать с этим, он вынужден будет сменить и свою позицию. Но в принципе он исходно договороспособный, они упустили возможность это использовать и, боюсь, что необратимо уже», – сказал Сатаров.

Ранее о том, что протесты – лишь попытка принудить власть к капитуляции, проговорилась юристка блогера, женщина «большого ума» Любовь Соболь.

«Я бы на их месте задумалась, что лучше: неуправляемая толпа или люди, с которыми можно поговорить», – сказала Соболь либеральному телеканалу «Дождь».

Скандальный политолог Валерий Соловей пояснил, что предметом переговоров должна стать приемлемая кандидатура преемника Путина, после объявления которой президенту РФ будет предоставлено убежище в другой стране. При этом Соловей оговорился, что это будет не Навальный.

Политолог Алексей Мухин считает, что либералы цинично использовали протестующих.

«Действуя полубессознательно, так сказать, не имея чёткой цели и концентрированной воли, вы просто предоставили свою социальную энергию в распоряжение организаторов этих мероприятий, позволив им распоряжаться вашей политической волей самостоятельно, без вашего ведома. По сути, это такая политическая секс-оргия, на которую вы, вроде бы согласились добровольно, но вас поимели те, кто хотел, а не те, на кого вы рассчитывали – поздравляю вас», – написал Мухин в своем телеграм-канале.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.