Харьковчане получат нового мэра не раньше осени 2021- эксперт

Вадим Москаленко.  
21.12.2020 19:54
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3507
 
Выборы, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Скандал, Украина, Харьков


После смерти Геннадия Кернеса выборы мэра Харькова будут пытаться отсрочить на максимально длительный срок, что выгодно практически всем местным игрокам, кроме «слуг народа», которым, впрочем, в любом случае противопоставить особо нечего.

Об этом во время пресс-конференции в Киеве заявил украинский политтехнолог Александр Теплюк, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

После смерти Геннадия Кернеса выборы мэра Харькова будут пытаться отсрочить на максимально длительный срок,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По поводу перевыборов, их точно не будет в ближайшее время. Потому что на сегодня там идёт перераспределение зон влияния, и тот человек, который занимает должность секретаря, это Терехов, он вполне устраивает все представленные там на сегодняшний день рабочие силы.

Плюс, если проводить перевыборы сегодня, а они могут произойти только с негласного согласия «Слуги народа», у них там некого представлять, и нет человека, которого можно было бы выдвинуть, и который мог бы конкурировать даже с тем же Тереховым.

Плюс, мы понимаем, что на сегодняшний день зону влияния там «отжимает», то есть, пытается контролировать нынешний министр внутренних дел Аваков, и насколько я знаю и понимаю, у него там тоже сейчас проходят переговоры с нынешним секретарём и не только, и он его тоже, в первую очередь, устраивает», – рассказал Теплюк,

«Потому, относительно быстрых выборов, я думаю, в ближайшее время это не произойдёт, а если и произойдёт, то не раньше, чем осень следующего года. Раньше я бы на это не рассчитывал», – подытожил прогноз эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.