Двойные стандарты: ПАСЕ будет обсуждать Навального, а не языковой террор на Украине

Вадим Москаленко.  
23.01.2021 17:30
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6051
 
Дзен, ПАСЕ, Политика, Россия, Русофобия, Украина


Бюро ПАСЕ во время разработки плана январской сессии утвердило дебаты по скандальному блогеру Алексею Навальному, но отклонило предложение поднять вопрос дискриминации русских на Украине.

Об этом в своём Telegram-канале сообщил депутат Верховной рады, член делегации Украины в ПАСЕ Алексей Гончаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Бюро ПАСЕ во время разработки плана январской сессии утвердило дебаты по скандальному блогеру Алексею...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Бюро ПАСЕ утвердило гибридный формат проведения январской сессии, то есть впервые с января 2020 года часть делегатов соберётся в Страсбурге физически. Сессия пройдёт с 25 по 28 января… В четверг 28 января в Страсбурге в ПАСЕ состоятся дебаты по делу Алексея Навального», – написал Гончаренко, добавив, что внесённый Россией вопрос о дискриминации русскоязычного населения Украины был отклонён.

«Предложение РФ о проведении дебатов в Ассамблее по украинскому языковому закону Бюро ПАСЕ отклонило», – добавил украинский депутат.

Впрочем, как подчеркнул глава российской делегации в ПАСЕ Пётр Толстой, никакой резолюции по итогу «дебатов» относительно Алексея Навального вынесено не будет.

«…Был сделан первый шаг на пути к нормальному диалогу: мы добились перевода дебатов о задержании в России «берлинского пациента» из категории срочных в категорию текущих. Что это фактически означает: по итогам дебатов не будет принято никакой резолюции, а вся идея в очередной раз обвинить Россию в нарушении прав человека и угнетении несчастного блогера, а также ввести в связи этим какие-либо санкции просто проваливается, однако, остается возможность обсудить так волнующий наших европейских коллег вопрос», – сообщил Толстой.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.