Аксёнов рассказал о сроках решения проблем с экипировкой мобилизованных

Любовь Смирнова.  
30.11.2022 21:59
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 931
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Поставки обмундирования и снаряжения, которое приобретается за счет бизнеса и меценатов для мобилизованных крымчан, продолжаются по сей день.

Каски и бронежилеты в зону СВО отправят на днях, сообщил глава Крыма Сергей Аксенов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Поставки обмундирования и снаряжения, которое приобретается за счет бизнеса и меценатов для мобилизованных крымчан,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Сегодня, кстати, пришли каски и бронежилеты, – уточнил он на совещании в Белогорске. – Мы буквально днями передадим дальше в Вооружённые силы. Это современные импортные каски и бронежилеты, более 7 тысяч комплектов. Это будет распределено дополнительно среди подразделений, среди тех, кто на передовой находится.

Понятно, что была задача обеспечить мобилизованных. Не до конца ещё закончили эту работу, завтра ещё передаём 350 пар ботинок, 240 комплектов дополнительно тёплого белья и спальные мешки. Все обращения, все вижу, все читаю на странице, может быть, все сразу не успеваю. Понятно, когда идёт такое объем помощи, где-то могут быть пробуксовки».

Полностью экипировать мобилизованных крымчан глава региона обещал до ноябрьских праздников. Задержки связаны с загруженностью предприятий-изготовителей, поскольку заказы делали на свободном рынке.

Однако пришедшие по заказу бронежилеты пришлось отправлять на контрольный отстрел после появления сообщений об их уязвимости для пуль калибра 5,45. Также разразился скандал из-за неликвидной амуниции, которой снабдили группу мобилизованных резервистов перед отправкой на передовую.

Фото потрёпанных бронежилетов, заклеенных изолентой, и писем матерей мобилизованных бойцов пришлось комментировать лично Аксенову. Виноватой назначили фирму, с которой был заключен договор на поставку экипировки, но с объемами поставщик не справился.

К 20 октября обещали все бронежилеты заменить и выдать легкие и прочные шлемы, а также комплекты термобелья, приобретённые за счет бизнеса. До 1 ноября – передать спальные мешки и утепленные резиновые коврики.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.