В Киеве требуют «перестать кормить» Белоруссию и ублажать «диктатора-разбойника»

Вадим Москаленко.  
01.09.2020 19:32
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3815
 
Белоруссия, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Политические репрессии, Россия, Украина, Экономика


Киев должен разорвать любые экономические и дипломатические отношения с Минском и перестать «кормить» белорусский народ и их лидера – «кровавого диктатора с кавказскими боевиками» Александра Лукашенко.

Об этом в эфире YouTube-канала «Politeka» заявил директор Института трансформации общества Олег Соскин, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Киев должен разорвать любые экономические и дипломатические отношения с Минском и перестать «кормить» белорусский...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы торгуем с Беларусью в убыток. И этот дефицит торговли за последние несколько лет только увеличился. За последние 3-4 года он достиг где-то двух миллиардов долларов. Поэтому они такой крупный торговый партнёр, который мы, украинский народ, финансируем. То есть мы сегодня финансируем диктатора, бандита и разбойника Лукашенко.

Он сегодня убивает своих, достаточно посмотреть, сколько народа перебили во время массовых акций протеста. Каждый народ имеет право восставать против диктатора и тирана. Что делает тиран? Он бросает против людей вооруженных до зубов за деньги народа этих всяких манкуртов, янычар и деревянных болванов.

Что делают болваны во главе с этими вампирами, которых Лукашенко понавозил с Кавказа и сделал руководителями МВД? Они начинают убивать людей – пытают, мучают и вешают», – утверждает он.

По мнению Соскина, Верховная рада должна принять решение о непризнании Александра Лукашенко президентом Белоруссии, разорвать с этой страной любые отношения и ввести санкции.

«Должен собраться Верховный совет и вынести глобальное политическое решение о непризнании выборов президента в Беларуси, и о нелегитимности Лукашенко.

Поэтому сейчас решение о том, что надо использовать украинский иностранный паспорт, когда въезжаешь в Беларусь уже правильное. Потому что всё идёт к тому, что если Лукашенко не будет признан, то надо будет говорить о разрыве дипломатических отношений, о визовом режиме, о том, чтобы отозвать разных специалистов с Беларуси, о прекращении экономических связей и наложении санкций.

Как только ЕС введёт санкции против Лукашенко и тех, кто пролили кровь, а это до ста человек – все его министры, прокурор, судьи, заместители министра МВД, прокуратура. Это будет очень большой ряд людей. И как только начнутся санкции, то Украине ничего не останется иного, как следовать этим путём», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.