«Потяг до перемоги» будет вывозить украинцев в Европу

Елена Острякова.  
31.10.2022 20:31
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2165
 
Дзен, ЕС, Миграция, Общество, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Транспорт, Украина


Пропагандирующий войну украинский поезд «Потяг до перемоги» запускают по маршруту Киев-Кишинев с 5 ноября. Он будет ходить 3 раза в неделю. Вагоны поезда расписаны украинскими художниками.

Об этом сообщил начальник пассажирской службы госпредприятия «Железная дорога Молдовы» Константин Павлов, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Пропагандирующий войну украинский поезд «Потяг до перемоги» запускают по маршруту Киев-Кишинев с 5 ноября....

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Инициатива запуска данного поезда исходила от наших коллег с Украины. Данный поезд, в первую очередь, рассчитан на жителей Украины, которые используют нашу республику в качестве транзитного хаба для выезда в другие страны. Учитывая отсутствие в Украине авиасообщения и наличие в Молдове действующего аэропорта, можно с уверенностью сказать, что данный поезд будет востребован жителями Украины», – сказал Павлов.

Он отметил, что запуском поезда Киев-Кишинев жителям Украины предлагаются не только возможности Кишинёвского аэропорта, но и аэропорта г. Яссы в Румынии. Для этого расписание данного поезда удобно подвязано для пересадки пассажиров на ст. Унгень в поезда, следующие на Соколу (Яссы) и обратно. Кроме того, всегда будет возможность воспользоваться поездом Кишинев-Бухарест для поездок в Румынию.

Железнодорожное сообщение между Кишиневом и Киевом было прервано 20 лет назад.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.