В Крыму проводятся учения по уничтожению диверсантов и самолетов противника

Максим Карпенко.  
12.04.2021 14:16
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2482
 
Вооруженные силы, Дзен, Крым, Россия, Севастополь, Сюжет дня


Мотострелковые подразделения Черноморского флота провели учения по уничтожению условных диверсантов в горной местности, а малые ракетные корабли «Вышний Волочёк» и «Грайворон» провели тренировки по борьбе со средствами воздушного нападения. Об этом сообщили в пресс-службе ЧФ, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Военные маневры в Крыму – это плановое мероприятие, впереди – новые учения, в которых будут задействованы и другие воинские подразделения, подчеркнул военный эксперт, капитан I ранга Сергей Горбачев.  Если оппоненты России видят в этом демонстрацию силы, то пусть так и считают, подчеркнул эксперт «ПолитНавигатору».

Мотострелковые подразделения Черноморского флота провели учения по уничтожению условных диверсантов в горной местности, а...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Воображение может рисовать разные мотивы и чьи-то замыслы в этой связи, но я бы не стал что-то особо накручивать. Дело в том, что сейчас в Южном военном округе проходит комплекс учебно-военных мероприятий, связанных с проверкой сил и ЮВО, и Черноморского флота, и 4-й армии ВВС и ПВО – в связи с завершением программы зимнего периода обучения. Как правило, всегда в это время, это апрель-май, идут всякого рода проверки, оценивается достигнутый уровень выполнения тех планов, которые были ранее намечены, а в мае уже будут подводиться полностью итоги того, что наработали наши военнослужащие в течение декабря-апреля этого года.

Поэтому и учения мотострелков нашего армейского корпуса Черноморского флота, и выход кораблей в море, – они как раз связаны с этой работой. Поэтому, кроме решения задач на береговых полигонах, решения задачи ПВО, я думаю, в ближайшее время появятся сообщения о том, что моряки-черноморцы решают и другие задачи. В том числе и применение ударных комплексов, решение противоминных задач, выхода в море подводных лодок и так далее. Это можно спрогнозировать потому, что проверке подвергаются все силы и средства Черноморского флота.

Ну а наши недруги и оппоненты, естественно, пристально следят за тем, что происходит, и могут оценить наши рутинные действия как некоторую демонстрацию силы. Ну, пусть, если они так оценивают, пусть так и будет», – заявил Горбачев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.