Саакашисты не оставляют попыток втянуть Грузию в новую войну против России

Анатолий Лапин.  
05.01.2023 20:15
  (Мск) , Киев
Просмотров: 808
 
Грузия, Дзен, Общество, Россия


Грузии нечем помочь Украине в плане вооружений, потому что ее обороноспособность находится на низком уровне. Об этом в эфире телеканала «Дом» заявил депутат грузинского парламента Георгий Вашадзе, передает корреспондент «ПолитНавигатора».
При этом, грузинский политик обвинил власти своей страны в заигрывании с Россией и призвал сменить руководство на прозападное.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Грузии нечем помочь Украине в плане вооружений, потому что ее обороноспособность находится на низком...

«Однозначно, Украине нужна сейчас поддержка вооружениями, но давайте скажем честно и откровенно, есть ли у Грузии такая военная мощь или потенциал, чтобы мы могли как-то масштабно в этом помочь? Я думаю, нет. К сожалению, нет, потому что мы очень маленькая страна и наша оборонная способность очень низкая.

Но тут вопрос самый главный в чем – почему Гарибашвили так резко высказывается, что он не будет помогать вооружениями? Потому что это нравится России, такие высказывания.

Я, к сожалению, должен сказать, что у нас власть, которая заигрывает с Россией тоже. Поэтому это наша задача – поменять эту власть, чтобы у Грузии не было заявлений, которые поднимают вопрос насчет искренности тех или иных политиков, которые находятся во власти. Это наша задача и прозападные силы обязательно поменяют власть, все идет к этому…

Еще раз честно и откровенно скажу, что у Грузии нет такой военной мощи, чтобы мы что-то большое смогли сделать или смогли помочь, чтобы это реально было большой поддержкой Украины на войне», – заявил Вашадзе.

Грузинский политолог Шота Апхаидзе в комментарии «ПолитНавигатору» отметил, что желание Вашадзе втянуть Грузию в санкционный режим против России и передачу Украине вооружений является попыткой открыть второй фронт. Делается это по методичке западных инструкторов, которые курируют оппозицию:

«Вашадзе – не исклюение из грузинской оппозиции, которая хочет открытия второго фронта, присоединения к антироссийским санкциям, поддерживают процесс вооружения Киева. На этот раз Вашадзе это делает с подачи Вашингтона, потому что за его партией стоят инструкторы оттуда.

Но у Грузии нет ни тяжелого вооружения, ни авиации, ни флота, чтобы передать это Киеву. Грузия и так очень много помогает. Грузия почти на два миллиарда долларов отправила гуманитарной помощи Украины, но несмотря на это, она каждый день ставит палки в колеса руководству нашей страны и унижают его.

У меня вопрос – Вашадзе гражданин Украины или Грузии? Он думает больше об интересах своей страны или Украины. Мне кажется, что сейчас он больше переживает за Зеленского, чем за собственную страну».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.