Эксперт рассказал, как чиновники обманывают Путина

Елена Острякова.  
25.04.2022 16:07
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6794
 
Дзен, Запад, Политика, Россия


Президент РФ Владимир Путин назвал «санкционной агрессией» внешние ограничения в отношении России, но отечественный бизнес, по его мнению, «сейчас очень достойно проявляет себя».

Об этом он заявил сегодня, выступая на а заседании коллегии Генпрокуратуры, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Президент РФ Владимир Путин назвал «санкционной агрессией» внешние ограничения в отношении России, но отечественный...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«По-другому и сказать нельзя: санкционная агрессия. В этой ситуации надо максимально поддержать российское предпринимательство. Использовать для этого все возможности, включая снижение административной нагрузки. Безусловно, есть сферы, требующие проверок, особенно там где это касается жизни и здоровья людей. Во всех иных случаях, как мы решили,  действует мораторий. Надо дать спокойно работать и  отечественным предпринимателям, и тем иностранным компаниям, которые несмотря ни на что продолжают выполнять свои обязательства. Нужно оградить бизнес от чрезмерного контроля, необоснованного, ненужного», – сказал Путин.

Он призвал добиваться, чтобы все механизмы социальной поддержки, которые реализует правительство РФ, бесперебойно работали на всех уровнях.

«Имею в виду, в том числе, своевременное перечисление пенсий, выплат и пособий малообеспеченным и многодетным семьям, расширение программ содействия занятости. В этой связи прошу прокуроров в рамках своих полномочий выстраивать специальную систему надзора за соблюдением законности при реализации мер по поддержке граждан и всех наших ключевых социально-ориентированных программ», – сказал Путин.

Политолог Евгений Сатановский в своем блоге уточняет, на что бы стоило обратить особое внимание прокурорам – для многих нечистых на руку чиновников санкционное давление Запада оказалось возможностью набить карманы, используя имитацию импортозамещения.

«Импортозамещение означает не широкую информационно-рекламную кампанию про «русский пармезан», который рядом с настоящим пармезаном не находился ни одной миллисекунды своей сырной жизни, или «Суперджет», у которого на какой важный узел ни взглянешь – все импортные. Это процесс, в результате которого ВСЁ изделие изготовлено в стране, причём качество узлов, комплектующих, запчастей, деталей и расходных материалов, которые – все без остатка российские, не хуже, а по возможности лучше зарубежных. И персонал, который на отечественных заводах всё это делает, а после его эксплуатирует – более чем квалифицированный и ни в чём японцам, американцам, немцам и корейцам не уступает. И его есть где готовить, тренировать и обучать. Да и мотивация у него высокая.

А вот замена американского, финского, итальянского или немецкого на китайское или турецкое, которым, судя по всему, наши госинстанции, чиновники и частный бизнес со страшной силой озаботились – это никакое не импортозамещение, а очередная игра в карманный биллиард. Те же тестикулы, только вид в профиль. Обычная для последней трети века нашей истории имитация имитации, чрезвычайно выгодная для организаторов этого процесса, но ничего не дающая стране с точки зрения реального обеспечения её обороноспособности перед лицом внешних угроз и, строго говоря, конкурентоспособности в мировой экономике. Обеспечена будет реиндустриализация страны и восстановление в ней нормальной науки, образования и медицины, уцелеем. Нет – нет. На что все её враги пока что и надеются», – резюмировал Сатановский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.