Зеленский сделал ставку на американских сателлитов

Игорь Петров.  
13.10.2020 08:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3296
 
Политика, Польша, США, Украина


Президент Украины Владимир Зеленский все в большей степени ориентируется на страны, которые следуют в фарватере американской политики, что показал его визит в Лондон и последующий визит президента Польши в Киев.

Об этом в комментарии корреспонденту «ПолитНавигатора» заявил Руслан Бортник, директор Украинского института политики.

Президент Украины Владимир Зеленский все в большей степени ориентируется на страны, которые следуют в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Думаю, встречу с польским президентом стоит рассматривать в контексте визита Зеленского в Лондон. Который, кстати, не очень позитивно был воспринят в ЕС. Мне кажется, постепенно вырисовывается ставка президента Владимира Зеленского и его команды на американский блок в Европе, включающий Польшу, Великобританию страны Прибалтики. И это может ухудшать отношения с ЕС», – сказал Бортник.

Он также отметил, что общение и заявления во время визита показали, что стороны избегают обсуждать все, что связано с УПА, с событиями во время Второй мировой войны.

«Стороны начали игнорировать историческую повестку Это может вылезти боком Польше. Я имею в виду все, что связано с УПА, с событиями во время Второй мировой войны», – считает эксперт.

По его словам, из экономических вопросов, затронутых на встрече, выделяется интерес поляков к одесскому порту.

«Были знаковые вещи, касающиеся Одессы. За Одессу сегодня развернулась нешуточная борьба между разными группами инвесторов. В Одессе заинтересованы и Китай, и США и Польша. Все борются за инфраструктуру одесского порта, он очень важен. И в этой части вот этот польский интерес к Одессе, с возможным формированием транспортного коридора на Гданьск, очень заметен», – резюмировал Бортник

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.