ВСУшники в Донбассе стреляются, чтобы избежать ответственности за дезертирство

Сергей Вредников.  
21.09.2020 09:34
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3734
 
Вооруженные силы, Донбасс, Происшествия, Украина


В зоне «ООС» при попытке дезертирства арестованы трое украинских боевиков, один из которых для сокрытия своего поступка, попросил товарищей прострелить ему ногу, чтобы в последующем обвинить в ранении защитников Донбасса.

Об этом сообщили в экстренном заявлении НМ ДНР, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

В зоне «ООС» при попытке дезертирства арестованы трое украинских боевиков, один из которых для...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«На позициях 23-го батальона в районе населённого пункта Пески было зафиксировано 15 выстрелов из стрелкового оружия в направлении населённого пункта Веселое. Факты стрельбы были отмечены и сотрудниками военной службы правопорядка ДНР, которые прибыли на позиции батальона для выяснения обстоятельств», – отметили в НМ ДНР.

В ходе проведения проверки выяснилось, что на позициях украинских боевиков двое военнослужащих пытались дезертировать, а третий для прикрытия их деятельности выстрелил себе в ногу и заявил, что ранение было получено в результате огня со стороны ДНР.

«В ходе разбирательства установлено, что неприцельная стрельба была связана с инцидентом, произошедшем вчера на позициях 23 батальона ВСУ. Двое военнослужащих, рядовые Хафизулин и Тарасевич, находясь в составе дежурной смены на наблюдательном пункте, решили самовольно оставить позиции, прихватив с собой оружие и боеприпасы. Старший на позиции – старший солдат Швец пытался отговорить их от задуманного, однако все усилия были напрасны.

В целях уйти от ответственности за отсутствие контроля за подчиненным личным составом и преднамеренное сокрытие факта дезертирства в составе группы, Швец попросил прострелить ему мягкие ткани ноги с дальнейшим обвинением Народной милиции в огневой провокации. Однако обман был оперативно вскрыт в связи с поимкой вооруженных беглецов. На данный момент в отношении трех военных преступников проводится разбирательство с возбуждением уголовных дел», – говорится в сообщении.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.