В Киеве осознали: «В Донбассе российский ответ будет крайне неприятным»

Игорь Петров.  
23.02.2021 11:59
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5432
 
Война, Дзен, Донбасс, Политика, Украина


Нынешнее обострение в Донбассе не перейдет во что-то более серьезное, поскольку Россия может создать проблемы для инициаторов и исполнителей этой провокации.

Об этом в беседе на телеканале «Первый казацкий» заявил политический аналитик Сергей Лозовский, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Нынешнее обострение в Донбассе не перейдет во что-то более серьезное, поскольку Россия может создать...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Там было более 20 тысяч российских войск, и это было более чем достаточно для решения оперативных задач. Но почему-то нагнали еще больше. Может быть, чтобы показать такой кулак. Сейчас Турчинова и всех прочих обвиняют, что [сдали] Крым без единого выстрела. А что, было бы лучше, если бы там положили еще пару полков или дивизий? Исход был бы понятно какой.

Что касается Донбасса, я думаю, что сейчас могут принять упреждающий шаг и по каким-то каналам сказать: «Ребята, даже не вздумайте играть в эту игру. Ответ будет крайне неприятный». Причем он не для людей будет неприятный, а для конкретных исполнителей, которые дают команду», – сказал эксперт.

По его словам, убежденность украинской стороны в том, что Донбассу нельзя давать автономию, потому что ее захотят и другие регионы, абсурдна, поскольку в таком случае очевидно, что Украина как государство никому не нужна.

«Вот Кравчуку 80 с лишним лет. Казалось бы, уже опыт есть, должен фильтровать то, что говорит. А он недавно в одном из интервью сказал, что об особом статусе невозможно говорить, потому что если особый статус дать, то другие захотят, Украина распадется. Мы к этому ментально не готовы – у нас регионы совершенно разные, говорят на разных языках, имеют разные обычаи, религии.

И вроде бы он все правильно говорит, только вопрос – а он не знал об этом 30 лет? Он только сейчас понял, что как-то не срастается?» – сказал Лозовский.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.