В гумпомощь для Донбасса включили книгу «Бандера капут»

Любовь Смирнова.  
06.05.2022 14:31
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 3386
 
Дзен, Донбасс, Крым, Россия


В Крыму сформировали очередную партию гуманитарного груза для жителей Донецка, Луганска и Мариуполя. В числе 60 тонн помощи от крымчан – художественная литература и историческая брошюра об истоках возникновения современного украинского нацизма, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Отправляем первое издание, которое презентуем в Госсовете в ближайшие дни – изданный попечительским советом мемориала «Концлагерь совхоза «Красный» краткий курс истории украинского нацизма «Кому слава на Украине, или Бандера капут». Это первый труд, рассчитанный на широкий круг читателя. Мы только начали эту работу, и она будет продолжена. Это первая большая партия книг, будем формировать еще», – заверил спикер парламента Крыма Владимир Константинов.

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

В Крыму сформировали очередную партию гуманитарного груза для жителей Донецка, Луганска и Мариуполя. В...

По его словам, издание будет полезно для освобождаемых от украинского нацизма регионов, поскольку в последние годы там насаждалась искаженная история с героизацией Бандеры и других пособников нацистов.


Также в состав гуманитарного груза войдет первая партия лекарств, которые собрали по заявке медиков из ДНР и ЛНР. В целом для жителей Донбасса и освобожденных территорий Украины собрали 7,5 тысяч коробок продуктов питания.

Напомним, накануне на Донбасс отправилась группа крымских медиков – врачей, среднего и младшего персонала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки:






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.