Один из лидеров черногорских сербов обвинил премьера страны в беспринципности

Алексей Топоров.  
01.03.2021 19:12
  (Мск) , Белград
Просмотров: 2652
 
Балканы, Дзен, Конфликт, Общество, Политика, Россия, Сербия, Скандал, Черногория


Лидер сербского Демократического фронта, черногорский политик Андрия Мандич назвал поздравление премьер-министра Здравко Кривокапича с днем независимости Косово «опасным сигналом».

Также аналогичное поздравление сепаратистскому режиму Приштины направил новый вице-премьер, албанец Дритан Абазович, завивший, что «статус Косово пересмотру не подлежит».

Лидер сербского Демократического фронта, черногорский политик Андрия Мандич назвал поздравление премьер-министра Здравко Кривокапича с...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Как сообщает корреспондент «ПолитНавигатора», Мандич заявил, что поздравление Кривокапичем албанских сепаратистов с днем независимости – это «очень опасный и плохой сигнал для тех, кто так решительно поддерживал перемены в Черногории».

«Думаю, что многие, кто поддержал Кривокапича на выборах и оказал ему честь возглавить коалицию «За будущее Черногории», тоже были удивлены, – сказал политик. – Особенно если учесть, как себя вел Кривокапич, когда он сначала поздравил (президента – ред.) Жельку Цвиянович по случаю Дня Республики Сербской, а днем ​​позже (после того, как власти официального Сараево, пытающиеся запретить День РС, раздули скандал) оправдывался тем, что на самом деле ни с чем не поздравлял».

По словам Мандича, оппозиционная коалиция, куда входил как он сам, так и Кривокапич, получила поддержку граждан на парламентских выборах в августе этого года, «потому, что частью предвыборной программы был радикальный поворот по отношению к политике Джукановича, а также построение наилучших возможных отношений с Сербией».

«И они, конечно, не будут построены, если вы, таким образом, скрываясь от общественности, поздравите Косово и сохраните достижения режима Джукановича во всем», – добавил лидер «Демократического фронта».

Напомним, что трения в победившей коалиции начались после того, как пообщавшись с западными послами, Кривокапич  отказался передать партнерам – политическим лидерам черногорских сербов, министерские посты.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.