«Нетвойняшку» Арбенину прокатили с концертами уже в пяти городах

Елена Острякова .  
07.04.2023 19:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 4140
 
Дзен, Культура, Общество, Оппозиция, Политика, Россия, Скандал, Спецоперация, Украина


Концерт лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, который должен был состояться 10 апреля в Казани, отменили по техническим причинам.

Об этом заявили в министерстве культуры Татарстана, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Концерт лидера группы «Ночные снайперы» Дианы Арбениной, который должен был состояться 10 апреля в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ранее выступления Арбениной отменили в Чебоксарах, Ульяновске и Пятигорске. А первым еще в феврале концерт певицы отменил Улан-Удэ. Причины не сообщались, но местные издания писали, что это сделали «из-за переоценки мест».

Между тем, концерт в Москве, который запланирован на 8 июля, не отменен, и билеты на него продаются через «Кассир.ру». А с 10 апреля у «Ночных снайперов» анонсирован тур по городам России.

6 апреля глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин обратился в Генпрокуратуру с просьбой проверить Арбенину по статье о дискредитации Вооруженных сил РФ.

Непонятно, что стало поводом для обращения только сейчас, потому что свою «антивоенную» песню «Не молчи» Арбенина исполнила год назад в Челябинске. В композиции нет прямого осуждения СВО, но есть такие слова: «Мы так долго ждали весну. Ты идешь на чужую войну. И никто у нас не спросил. Я не плачу. Нет слез и нет сил. За что проклята эта страна? Жизнь у нас с тобой только одна. Озверевший бессмысленный бой. Я дождусь, и я буду с тобой. Не молчи». Больше заявлений по поводу актуальных событий Арбенина не делала.

«Посыпалась и Арбенина со своими концертами. “За размытую позицию”. Я могла бы препарировать ее ситуацию и объяснить, почему с ней так произошло, но мне уже и лень на все это реагировать. Скажу коротко – не надо хитрить», – написала в своем ТГ-канале журналист Марина Ахмедова.

Нужно отметить, что в 2014 году после выступления Арбениной в Киеве ее концерты в разных городах России уже отменяли. В украинской столице певица принесла извинения публике. Она делала заявления против воссоединения Крыма с Россией и клялась, что никогда не поедет на Донбасс. Когда после этого Арбенина заявила о намерении выступить в Ялте, крымчане восприняли это крайне негативно.

В 2018 году у «Ночных снайперов» вновь возникли проблемы с организацией концертов в РФ. И Арбенина принялась заявлять, что она “не извинялась” перед украинцами, и “поддерживает” Донбасс.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.