Чем же привлекает Испания иностранцев

19.01.2023 08:20
  (Мск) ,
Просмотров: 216
 
Пресс-релизы и прочее


Желание изменить условия своей жизни, трудоустроиться или жить ближе к морю побуждают многих людей на переезд. Не обязательно на ПМЖ, но даже при временной иммиграции нужно следовать правилам миграционного законодательства той или иной страны. На сайте https://eu-residence.com/ можно получить бесплатную консультацию по интересующему вопросу.

Очень привлекательной страной для проживания является Испания!

Желание изменить условия своей жизни, трудоустроиться или жить ближе к морю побуждают многих людей...

Особенности Испании

Испания является частью Европейского Союза. Кроме того, здесь довольно много красивых городов, разных памятников архитектуры и ухоженных пляжей. На данный момент экономика государства развивается, правительство делает все, чтобы привлекать новых инвесторов. В Испании хорошо развита социальная система. Выплаты по соцобеспечению проводились даже во время кризиса. Средняя продолжительность жизни испанцев составляет около восьмидесяти пяти лет. Ученые утверждают, что это достигнуто благодаря качественным продуктам питания. Продукты в Испании действительно очень качественные, при этом стоят небольшие деньги. В совокупности с климатом данные факторы обеспечивают долгую и здоровую жизнь.

Преимущества проживания в Испании

К преимуществам проживания в Испании относятся такие моменты:

  • доступные цены на аренду жилья и продукты питания
  • высокий уровень безопасности
  • европейский уровень медицинского обслуживания
  • теплый климат и доступ к морю
  • возможность получать образование в лучших университетах мира
  • возможность путешествовать во многие страны без необходимости выработки визы

Переехавшие на постоянное место жительства в Испанию люди относят к преимуществам вкусную кухню, хорошие дороги, низкий уровень коррупции, продуманное законодательство. Сюда стоит отнести и дружелюбность коренных жителей.

Минусы жизни в Испании

Кроме позитивных моментов проживания на территории Испании, существуют и негативные, которые скорее субъективные. К ним можно отнести:

  • необходимость учить испанский язык
  • сложную налоговую систему
  • менталитет граждан Испании
  • сложности с трудоустройством

В больших городах Испании обычно не возникает трудностей с коммуникацией при использовании английского языка. Однако в небольших городах обычно жители плохо владеют английским. Нужно на разговорном уровне знать испанский. Это касается и момента трудоустройства. Для коммуникации с сотрудниками, скорее всего, необходимо будет использовать испанский язык.

Людям, которые ранее не проживали на территории стран Европейского Союза, будет немного сложно разобраться с налоговой системой. Для этого можно обратиться за помощью к налоговому специалисту, который упростит этот момент.

Что касается менталитета испанцев, то они не любят торопиться и обременять себя временным рамками. Поэтому очень часто откладывают решение дел и задач на потом. Это совершенно нормально для них.

Разрешение на трудовую деятельность получить порой бывает очень сложно. Конечно, существуют востребованные профессии, которые не подпадают под этот вариант, но их не так уж и много.

Образование в Испании

В Испании хорошо развита система образования. Государственные детские сады принимают детей уже с трех лет. Образование в школе может быть платным и бесплатным, является обязательным для всех. Старшая школа дает возможность ученикам выбирать опцию, которая повлияет на будущее. Например, готовиться к поступлению, получению образования в колледже или идти на работу. Высшее образование только платное как для жителей Испании, так и для иностранных студентов.

Цена проживания в Испании

Для комфортного проживания на территории государства нужно около 2500 евро на месяц для семьи из двух взрослых человек. Однако эта сумма будет зависеть от места проживания. Например, для Мадрида этой цифры, скорее всего, будет недостаточно. Большая часть денежных средств уходит на оплату коммунальных услуг и аренды жилья. Как уже упоминалось ранее, цены на продукты достаточно доступные, поэтому качественно питаться в Испании не составит труда даже с минимальными затратами.

Проезжая на постоянное место жительства в новую страну, обязательно нужно учитывать все преимущества и особенности проживания. Это поможет понять, подходит ли вам этот вариант для обустройства своей жизни.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.