Беглов не планирует поощрять вакцинированных петербуржцев по примеру Собянина в Москве

Иван Добровольский.  
25.11.2021 23:37
  (Мск) , Санкт-Петербург
Просмотров: 2959
 
Дзен, Медицина, Москва, Общество, Политика, Россия, Санкт-Петербург, Скандал


Петербуржцы считают, что Смольный не может решить проблему снижения темпов вакцинации в городе, тогда как в Москве, где недавно разыграли квартиры среди привитых горожан, антикоронавирусная кампания проходит довольно успешно.

В Северной столице постепенно снижается скорость вакцинации от COVID-19, а показатели по заболеваемости и смертности, напротив, остаются крайне высокими. В то же время администрация города по-прежнему не в состоянии предпринять действенные меры, которые убедят петербуржцев поставить прививки.

Петербуржцы считают, что Смольный не может решить проблему снижения темпов вакцинации в городе, тогда...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Ситуация в отдельных регионах демонстрирует, что кампания по вакцинации может быть успешной. Например, в Москве горожане, прошедшие курс прививки, могут получить в лотерее ценные призы, в том числе квартиры. Благодаря эффективной политике «кнута и пряника» столица РФ уже несколько месяцев лидирует по темпам вакцинации от COVID-19 в РФ.

Глава комздрава Петербурга Дмитрий Лисовец ранее раскритиковал Смольный за провал антиковидной кампании. Администрация Александра Беглова лишь сейчас предложила на рассмотрение проект по поощрению петербуржцев, которые сделали прививки, двумя тысячами рублей. При этом речь пока ведется о возможности участия в этой программе исключительно пожилых граждан.

В то же время руководство Петербурга ввело жесткие ограничительные меры, которые вызывали недовольство общественности. Так, с 27 декабря горожане не смогут зайти без QR-кода даже в кафе. В Москве же ситуация выглядит намного благоприятнее, поскольку глава города Сергей Собянин отказался от противоречивой системы с QR-кодами.

Очевидно, что власти столицы заботятся о своих горожанах, тогда как Смольный и градоначальник Александр Беглов демонстрируют абсолютную незаинтересованность в благополучии петербуржцев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.