Продовольственного дефицита в ДНР не будет – Пушилин

Сергей Вредников.  
03.04.2020 20:17
  (Мск) , Донецк
Просмотров: 3363
 
Донбасс, Медицина, Общество, Политика, Происшествия, Россия, Сельское хозяйство, Украина, Экономика


Несмотря на то, что некоторые жители Донбасса воспринимают пандемию коронавируса с тревожностью, ситуация в ДНР спокойная, потому что прожившие шесть лет в условиях войны люди – морально готовы к кризисным ситуациям.

Об этом в интервью, опубликованном на официальном сайте главы ДНР, сообщил руководитель республики Денис Пушилин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на то, что некоторые жители Донбасса воспринимают пандемию коронавируса с тревожностью, ситуация в...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Конечно, кто-то воспринимает такую ситуацию (пандемию коронавируса в мире – прим. ред.) с повышенным чувством тревоги, но в целом ситуацию в Республике можно охарактеризовать как спокойную. И тут большую роль сыграло то, что наши люди уже психологически готовы к разного рода чрезвычайным ситуациям», – сказал он.

Денис Пушилин подчеркнул, что нехватки продовольствия и товаров первой необходимости в Республике нет, и опасаться повышения цен на них не стоит, потому что руководство ДНР тщательно регулирует этот вопрос.

«Что касается продовольствия. На полках наших магазинов есть все необходимое, в этом можно убедиться, зайдя в любой супермаркет или посетив какой-нибудь местный рынок. Никаких массовых очередей, нехватки продуктов питания и повышенного ажиотажа на данный момент не наблюдается.

Да, люди активнее, чем обычно, стали приобретать товары длительного хранения, например, те же самые крупы. К сожалению, это послужило поводом для некоторых недобросовестных продавцов поднять цены на эту продукцию. Мы такие попытки подзаработать на сложившейся ситуации будем жестко пресекать. В частности, создана горячая линия Министерства доходов и сборов, куда жители ДНР могут звонить, если видят необоснованное поднятие цен в магазинах или аптеках. После этого к нарушителям будут приниматься соответствующие меры.

Мы ввели режим повышенной готовности, он не настолько жесткий, как во многих других государствах, и к остановке работы предприятий мы не прибегали, только порекомендовали – всех, кого можно, перевести на дистанционный режим работы.

Есть лишь ограничения на работу ряда развлекательных, спортивных и культурных заведений, призванные минимизировать риски в местах массового скопления людей. И граждане, и предприниматели относятся к этой мере с полным пониманием», – резюмировал глава государства.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.