Зеленский едет к Трампу в качестве порученца Путина – киевский эксперт

Владимир Гладков .  
23.09.2019 21:24
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2024
 
Донбасс, Общество, Политика, Россия, США, Украина


Основной целью визита в США президента Украины Владимира Зеленского будет попытка заручиться поддержкой американского лидера Дональда Трампа в неизбежности выполнения Минских соглашений.

Таким образом, Зеленский решит внутреннюю политическую задачу, убедив украинцев, что «минская зрада» – это, на самом деле, «перемога».

Основной целью визита в США президента Украины Владимира Зеленского будет попытка заручиться поддержкой американского...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Другая цель украинского президента – «отдать долг» Путину за освобождение пленных, передав его «другу Трампу» компромат на Байдена.

Об этом в ходе пресс-конференции заявил киевский политолог Дмитрий Корнейчук, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

«Ключевое, что необходимо Трампу – это компромат на сына Байдена, который есть у украинской власти – или начать это расследование, или опубликовать информацию о некоторых схемах – вот то, чем интересен для Трампа конкретно Зеленский, и то, что может Украина дать Трампу.

Даже не столько Украина, сколько Россия. Потому что мы понимаем, что Зеленский сейчас ориентируется на Москву, и все его действия в какой-то степени координируются с Кремлём.

Поэтому, когда мы говорим, что Украина будет передавать компромат на сына Байдена, и это должно повлиять на выборы 2020 года в США, говорит о том, что Путин подыгрывает выгодному себе президенту Трампу, чтобы он остался на второй срок, потому что, в принципе Путину с Трампом работать комфортно», – заявил эксперт.

При этом он отметил, что всё-таки есть в этой поездке свой интерес и у Зеленского.

«У Зеленского свои цели визита в США: ему надо выполнять Минские соглашения, и мы уже видим, что всё к этому сводится, все тенденции говорят о том, что «Минск» будет выполняться так же в рамках договорённости Зеленского с Кремлём.

То есть, Путин с барского плеча уже и пленных отдал. Ну, сейчас там разговоры о том, что кто-то, якобы кто-то с кем-то, не согласен с тем, как конкретно будут выполняться Минские соглашения, но мы понимаем, что они будут выполняться.

Но выполнять Минские соглашения – это же у нас «вэлыка зрада». Потому эту «вэлыку зраду» надо подать как «вэлыку перемогу», а что для этого надо сделать?

Для этого надо показать, что мы тут не капитулируем перед Россией, а есть позиция наших западных партнёров – Германия выступает за выполнение «Минска», Франция и, соответственно, наш главный партнёр США.

Поэтому одна из ключевых задач визита Зеленского в США – показать, что США за выполнение Минских соглашений, за начало налаживания диалога между Украиной и Россией.

Соответственно, если Трамп такие месседжи даст, он также подыгрывает в какой-то степени Путину», – рассказал Корнейчук.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.