Украинцы: Владельцами сгоревших танкеров были турки

Максим Карпенко.  
22.01.2019 09:56
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1747
 
Крым, Происшествия, Россия, Транспорт, Украина


Загоревшиеся в Черном море танкеры «Маэстро» и «Кэнди» принадлежали турецкой компании, которая находится в «черных списках» из-за заходов в Крым и Сирию.

Об этом в своем блоге заявил беглый крымский экономист, «член Майдана иностранных дел» Андрей Клименко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


По его информации, танкеры занимались перевозкой газа из Керчи и Темрюка в Ливан и Сирию.

Клименко сообщает, что экипаж танкера «Venice» (предыдущее название Candy, построен в 1992 году)  накануне пожара уведомлял, что идет из Темрюка в Ливан.

Танкер «Маэстро» 1990 года постройки прибыл к месту трагедии из турецкого порта Мармара Эрегли (там есть газовый терминал).

«В течение недели выполнял в районе перевалки малопонятные маневры (возможно промывал танки). При прохождении Босфора указал порт назначения Темрюк, однако позже изменил его на To Order (то есть «по назначению» или «по приказу судовладельца»)», – пишет Клименко.

Он уверяет, что «американские партнеры» уже выяснили, кто был собственником судов – турецкая компания Milenyum Denizcilik Gemi, попавшая под санкции в 2015-м году за заходы в Сирию и Крым.

Ранее экс-министр транспорта Крыма Анатолий Цуркин описал схему незаконной перевалки топлива у Керченского пролива, которой, скорее всего, занимались экипажи загоревшихся танкеров.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.