Нормандский формат ничего не даст Украине – Зеленский сам довёл ситуацию «до ручки»

Владимир Гладков .  
05.12.2019 22:56
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3675
 
Германия, Донбасс, Общество, Политика, Россия, Украина, Франция


Учитывая реакцию агрессивного меньшинства на развод войск в районе трёх пилотных участков на Донбассе, нет уверенности в том, что целостность Украины сохранится при попытке украинской стороны реализовать любой другой пункт Минских соглашений.

Об этом в ходе пресс-конференции в Москве заявил председатель Общественной палаты ДНР Александр Кофман, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Учитывая реакцию агрессивного меньшинства на развод войск в районе трёх пилотных участков на Донбассе,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Что касается Зеленского, он находится в абсолютном цейтноте, абсолютном клинче, но, на мой взгляд, нет иных виновных в его состоянии, кроме него самого, по той простой причине, что господину Зеленскому принадлежали все ресурсы…

На данный момент мы имеем полный разлад фракции «Слуга народа», мы имеем полное неподчинение правительства президенту. Правительство увидело, что президент слаб, и ему можно не подчиняться. Мы видим колоссальное падение рейтинга…

У него были все рычаги воздействия на ситуацию, он мог остановить конфликт, он его не остановил, и с момента вступления его в должность, с момента инаугурации – за каждого погибшего на Донбассе человека президент Украины несёт персональную ответственность. Я бы очень хотел, чтобы он это никогда не забывал», – заявил Кофман.

«Будучи вынужденным заигрывать с протестным электоратом на Украине, Зеленский никогда не признает Россию неучастником конфликта. Та малая доля пассионариев, которых объединил под собой Порошенко, к сожалению, управляют сегодняшней украинской повесткой…

Зеленский поставлен в такие условия, и такие требования сейчас звучат на майдане, что становится ясно: ни к чему не приведёт – ни парижский саммит, ни Нормандский формат: не будет никакого выполнения Минских соглашений.

Если такая малая толика «Минска», как развод вооружений, привела к такому взрыву социального напряжения среди украинских пассионариев, стоит ли верить, что исполнение каких-то следующих пунктов «Минска» не приведёт к окончательному распаду Украины?» – добавил представитель ДНР.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.