Мелкая месть сербской оппозиции – балканист о ночных погромах

08.07.2020 11:56
  (Мск) ,
Просмотров: 1901
 
Балканы, Беспорядки, Оппозиция, Политика, Сербия


Лидеры сербской оппозиции должны понести суровую ответственность за ночные беспорядки в Белграде.

Об этом «ПолитНавигатору» заявил политолог, основатель проекта Балканист. ру Олег Бондаренко.

Лидеры сербской оппозиции должны понести суровую ответственность за ночные беспорядки в Белграде. Об этом...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Ответственность за случившиеся ночные погромы должны нести лидеры оппозиции, которые призвали народ к противоправным действиям. Этих лидеров нужно превентивно сегодня же арестовать, чтобы не было повторения таких инцидентов. Сколько людей вчера могли оказаться в зоне риска и заразиться коронавирусом, одному богу известно, с учетом того, что у лидеров оппозиции коронавирус выявлен», – сказал Бондаренко.

Он считает, что причиной беспорядков стала обида оппозиции на провальный для себя итог парламентских выборов, на которых победили партии власти. Тактика бойкота, использовавшаяся оппозицией, результата не дала.

«Прежде, чем искать в ночных выступлениях руку Запада, надо осознать, что это такая мелкая месть власти со стороны Джиласа (лидер оппозиционного «Союза за Сербию» – ред.). Не получилось продемонстрировать революционную активность во время выборов, так хотя бы после выборов уже по теме чрезвычайной ситуации оттоптаться», – считает политолог.

При этом он полагает, что продолжения у ночных погромов не будет.

«Если бы у оппозиции была стратегия и осмысленная цель, то можно было бы ожидать продолжения. Но у нее нет даже тактики, которая потерпела поражение. Выборы прошли, и теперь они могут только побузить. Поэтому не думаю, что будет серьезное продолжение. Это элемент хаоса, спонтанный выплеск протестной энергии», – сказал Бондаренко.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.