В России сменили риторику и предложили Украине мировое соглашение по газу

Семен Дорошенко.  
13.06.2019 19:04
  (Мск) , Киев
Просмотров: 1732
 
Политика, Россия, Украина, Экономика, Энергетика


Россия предложила Украине заключить мировое соглашение по арбитражным разбирательствам НАК “Нафтогаз” с “Газпромом”, передает корреспондент ПолитНавигатора.

Об этом заявил глава Министерства энергетики РФ Александр Новак на брифинге по итогам переговоров с заместителем председателя Европейской комиссии по вопросам Энергетического союза Марошем Шефчовичем, сообщает пресс-служба Минэнерго.

Россия предложила Украине заключить мировое соглашение по арбитражным разбирательствам НАК “Нафтогаз” с “Газпромом”, передает...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


“С российской стороны, со стороны “Газпрома” предложено украинским партнерам рассмотреть возможность подписания мирового соглашения”, – сказал Новак.

По его словам, разрешение судебных споров Газпрома и “Нафтогаза” является одним из важнейших моментов для достижения общих договоренностей России и Украины по газу.

Также Александр Новак сообщил журналистам о состоявшихся переговорах с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам энергосоюза Марошем Шефчовичем, во время которых стороны обсудили транзит через Украину и поставки ей газа.

“И в целом мы подтвердили Еврокомиссии, господину Шефчовичу, что Россия здесь занимает конструктивную позицию, готова обеспечить и продолжать транзит газа через Украину, обеспечивать поставки европейским потребителям”, – отметил Новак.

Ранее стало известно, что “Газпром” оспорит арест своих активов в Люксембурге по иску Украины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.