В Киеве прозрели: «Украину превратили в полигон для внутренних разборок США»

Владимир Гладков.  
29.12.2018 23:07
  (Мск) , Киев
Просмотров: 3679
 
Политика, США, Украина


Попытка ВМС Украины вновь попытаться прорваться в Азовское море через Керченский пролив будет иметь тяжелые последствия для Киева.

Об этом в эфире телеканала «NEWSONE» заявил украинский политолог Кость Бондаренко, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».


Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы прекрасно понимаем, что если наши корабли пойдут через Керченский пролив, то снова повторится ситуация, которая имела место 25 ноября. Снова вводить военное положение? То есть мы идём против того, что нам предлагал специальный посланник от Государственного департамента», – отметил Бондаренко.

Также он рассказал, что Украина стала испытательным полигоном, зоной противостояния разных, конкурирующих между собой американских групп.

«Тут можно сказать только одно: на сегодняшний день Украина стала не только зоной конфликта между Западом и Востоком, между США и их сателлитами с одной стороны, и с другой стороны – Россией. Сейчас ещё очень активно начали проявляться те противоречия, которые существуют в самом Вашингтоне, которые у позиций, близких к Пентагону, начинаются противоречия с позициями, близкими к Госдепартаменту. По этой причине у нас такое большое количество разных заявлений, действий и их последствий. К сожалению, мы продолжаем и дальше пребывать в состоянии полигона, на котором отрабатываются те или иные политические технологии», – добавил политолог.

На вопрос, будет ли снова введено военное положение в случае, если украинские корабли повторят провокацию, Бондаренко предположил, что Порошенко может предпринять такую попытку, но парламент этого не позволит.

«Будет попытка Петра Порошенко снова ввести военное положение. Дело в том, что вряд ли в условиях, в каких будут объявлены выборы, Верховная рада даст ему добро на то, чтоб снова ввести военное положение и таким образом отсрочить выборы», – заявил эксперт.

Экс-спикер МИД Украины Олег Волошин согласился с собеседником в том, что повторная провокация в Керченском проливе может иметь тяжёлые последствия для правительства Украины из-за потери имиджа в глазах США и Европы.

«Если подобная вторая попытка, уже на зло, когда им говорят «Не делайте этого», а они отвечают: «Мы всё равно будем делать» … Я думаю, это будет иметь тяжёлые последствия для нашей власти в плане восприятия её в Берлине, в Париже и Вашингтоне», – добавил Волошин.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.