В Донбассе готовятся два огромных «котла»

Владимир Гладков.  
28.01.2023 17:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 6424
 
Война, Дзен, Донбасс, Россия, Украина


Силы СВО рассекают надвое нацистскую группировку в Донбассе для того, чтобы устроить противнику крупное окружение.

Об этом в эфире интернет-канала «Красная линия» заявил военный эксперт Константин Сивков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Силы СВО рассекают надвое нацистскую группировку в Донбассе для того, чтобы устроить противнику крупное...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Наш возможный характер действий можно понять из конфигурации фронта, состояния противника, характера текущих действий.

Мы сегодня наблюдаем две точки наступления. Одна из них в достаточно узкой полосе от Опытного до Соледара. Оба эти посёлка взяты, мы уже двигаемся дальше, взятие Артёмовска, – и на оперативный простор.

После взятия Артёмовска до Краматорска и Славянска укрепрайонов нет, там более-менее чистое поле. То есть, атакуя противника в лоб, мы прорвали две полосы обороны и рассекли её на две части – северную и южную. Логика военных действий предполагает, что одну из этих частей, или обе сразу, нужно окружать и уничтожать», – сказал Сивков.

По его словам, также намечается прорыв российской армии на южном направлении, что грозит ВСУ очень крупным окружением и разгромом.

«И то, что началось наступление на Запорожье, неторопливо грызём оборону и занимаем посёлки. Это говорит, что, похоже, намечается встречный клин.

Дальше, если рассматривать с чисто военной, стратегической точки зрения, вполне осуществим замысел окружения крупной группировки противника на юге, с её последующей ликвидацией. Если такое произойдёт, можно считать, что ВСУ потерпели стратегическое поражение», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.