На Украине скопилась социальная злость, сравнимая с 2013 годом – эксперт

Игорь Петров.  
20.01.2021 18:55
  (Мск) , Киев
Просмотров: 4056
 
Дзен, Конфликт, Кризис, Майдан, Общество, Политика, Россия, Украина


Украинское общество сильно разочаровано цинизмом и обманом ожиданий от нынешней власти и готово самоорганизовываться для новых масштабных протестов.

Об этом на канале UKRLIFE.TV заявил политолог Андрей Ермолаев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Украинское общество сильно разочаровано цинизмом и обманом ожиданий от нынешней власти и готово самоорганизовываться...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Мы вновь на грани «граблей», которые нам хорошо известны – очередных социальных потрясений. Сейчас за окнами события, которые очень напоминают события конца 2012 начала 2013 года с резонансными событиями во Врадиевке, которые уже стали нарицательными – «врадиевский синдром». Это протестная самоорганизация людей, которые становятся не просто активными, а активно-агресивными, настойчивыми и быстро самоорганизуются.

Сейчас эти протесты связаны не только с экономическими сложностями – у нас и проблемы с коммунальными тарифами, и последствия локдаунов – но, что не маловажно и часто недооценивается, – с общественной психологией. Ну нельзя так с людьми поступать, так нагло обманывать их ожидания, так цинично играть их надеждами.

Эта власть действительно имела много достоинств, которые отличали ее от всех предыдущих – и в плане поколенческом, и в плане поведения и обещаний. Ни одна предыдущая власть не могла похвастаться таким набором положительных черт, которыми общество наделяло ее. Сейчас мы имеем не прост откат, а откат агрессивный в поведении и растерянный в плане объяснения, что с нами происходит», – заключил Андрей Ермолаев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.