Крым требует принять специальный закон о защите русских на Украине

Любовь Смирнова.  
05.04.2022 16:41
  (Мск) , Симферополь
Просмотров: 2886
 
Крым, Политические репрессии, Права человека, Россия, Соотечественники, Украина


Глава Крыма Сергей Аксенов решил выступить инициатором закона о защите российских соотечественников за рубежом. Поводом послужил призыв мэра Днепра (Днепропетровск) Бориса Филатова убивать русских по всему миру, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«По сути, русских пытаются поставить вне закона и ясно дают понять, что в отношении наших соотечественников никакие нормы права и морали не действуют, – написал Аксенов в своем телеграм-канале. – Быть русским в недружественных государствах сегодня небезопасно. Поэтому жизненно необходимы консолидация и самоорганизация русских общин в зарубежных странах, всех наших русскоязычных и русскокультурных соотечественников для защиты своих прав».

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.

Глава Крыма Сергей Аксенов решил выступить инициатором закона о защите российских соотечественников за рубежом....

По каждому призыву к массовому убийству россиян Следком РФ проводит проверку на предмет наличия состава преступления. Уголовное дело возбуждено в отношении последователя нацизма, тележурналиста Фахрудина Шарафмала, за поимку которого Аксенов пообещал награду в 10 миллионов рублей. С призывами к расправам выступали украинские телеведущие Дмитрий Гордон, Наталья Мосийчук и глава погранслужбы Украины, генерал-майор Сергей Дейнеко, который позже отказался от своих слов.


Накануне президент Украины Владимир Зеленский в видеообращении пригрозил российским журналистам преследованиями и внесудебными казнями.

За рубежом уровень агрессии по отношению к русским беспрецедентный – дети русских эмигрантов подвергаются нападкам сверстников, а взрослым отказывают в банковском обслуживании. Конфликты на бытовом уровне возникают повсеместно.

Информацию о фактах притеснения и агрессии посольства и консульства России собирают через организации соотечественников за рубежом. В дальнейшем она станет основой по изменению законодательства, и предложений по внесению этих вопросов в повестку двусторонних отношений.

Специальный представитель Государственной Думы РФ по вопросам миграции и гражданства, первый зампред комитета ГД РФ по делам СНГ Константин Затулин предлагает объявить репатриацию соотечественников на Родину с упрощенной процедурой получения гражданства.  По словам Затулина, законопроект о репатриации он внес еще в прошлом году, но документ не включен в план рассмотрения. Речь идет о процедуре получении вида на жительство для соотечественников еще за границами РФ и гражданства по прошествии 1 года проживания в стране.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.