«Единая Россия» решила свои проблемы за счет Совета Федерации

Елена Острякова.  
23.09.2020 20:43
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2857
 
Общество, Политика, Россия, Скандал


Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак был избран сегодня первым заместителем председателя Совета федерации РФ.

Ему уступил свое место сенатор от Чувашии Николай Федоров, который занимал пост вице-спикера в течение 5 лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Секретарь генерального совета партии «Единая Россия» Андрей Турчак был избран сегодня первым заместителем председателя...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


За кандидатуру Турчака проголосовало 158 из 150 сенаторов, один воздержался, один был против.

Политолог Илья Гращенков считает, что переход Турчака в Совфед поможент снять «внутреннее напряжение» в «Единой России».

«Там в последний год шли внутренние трения и кулуарные бои. Перед политическим сезоном 2021 их необходимо было снять. Уход Турчака в Совфед расчищает дорогу людям Медведева, который в последнее время начал активно менять имидж партии и сам включился в процедуру партстроительства», – написал Гращенков в своем телеграм-канале.

С ним согласен его коллега Марат Баширов.

«Снятие вопроса о возможном трансферте управления в “Единой России” и ликвидация турбулентности, как политического явления в партии», – написал Баширов в своем телеграм-канале.

При этом он считает, что избрание Турчака означает признание его стратегии и тактики в партии успешной. Эксперт считает, что избрание Турчака означает наделение «Единой России» реальными инструментами лоббирования и ее участие в решении региональных задач.

«Фракция регионов в партии президента становится основной», – резюмировал Баширов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.