Все новости за 23.05.2023

Греция покорно впряглась в ярмо евроатлантизма: сокрушительное поражение левых на выборах

Греческий премьер Кириакос Мицотакис и его партия «Новая демократия» с рекордным результатом выиграли предвыборную гонку. Действующая власть за время своего правления зарекомендовала себя безотказным исполнителем воли руководства ЕС, в ущерб собственным интересам, поддерживая в полном объеме санкционную политику Брюсселя. Недовольство жителей Эллады вызывало и наличие американских военных баз на территории страны. Падение уровня жизни рядовых…

читать...


«Полк Калиновского» сбежал с фронта в Европу грабить Тихановскую

Понеся серьезные потери в бахмутской мясорубке, «полк» имени Калиновского решил расширить кормовую базу. Нацистское вооруженное формирование объявило о начале сбора резерва на территории Евросоюза. На первый взгляд, заявление странное. На территории Евросоюза, точнее, в Варшаве – с первых дней СВО находится главный вербовочный центр «полка», который с ободрения и при материальной поддержке польского правительства действует…

читать...


Украинская прокуратура преследует главу «Ижавиа»

Украинская прокуратура почившей в истории “Автономной Республики Крым” решила напоследок замахнуться на глобальное – выдвинула подозрение о незаконных перевозках граждан через государственную границу. Под обвинение попал гендиректор российской авиакомпании «Ижавиа» Александр Синельников, передает корреспондент «ПолитНавигатора». Синельниква подозревают в организации незаконных перевозок через государственную границу Украины в «оккупированный» Крым в период с 2018 по 2023 год.…

читать...


Во Львове хотят вычеркнуть русский язык из украинских паспортов

Львовская областная военная администрация обратилась к председателю Верховной рады, к председателю миграционной службы и в МВД, чтобы с не биометрических паспортов убрать дублирование информации о лице на русском языке. Об этом во время брифинга во Львовской ОВА сообщил заместитель начальника Львовской ОВА Александр Кулепин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Нововведение касается моментов, когда вклеивается новая фотокарточка или…

читать...


В Белгородской области объявили о завершении КТО – террористы сложены штабелем

Вблизи пограничного перехода Грайворон Белгородской области Вооружённые силы РФ обнаружили и ликвидировали группу украинских террористов. На опубликованных в сети фото и видео видно, по меньшей мере, шесть тел бандеровцев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». Сообщается, что все ликвидированные террористы являются гражданами Украины, что свидетельствует о прямой причастности Киева к произошедшему. Правоохранительные органы и спецслужбы начали расследования, возбуждены…

читать...


«Украинство не лечится» – Америка больше не жилец

США подцепили вирус «украинства», и теперь их ждет коррупционное разложение и падение системы государственного устройства. Об этом в программе «Политотдел» канала «Крым 24» заявил главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Судьба Украины удивительным образом сложилась так, что она стала как бы прелюдией американской кончины. По сути, миссия «Украина», сам проект Украины, он…

читать...


С убийства Залужного стартовала самоликвидация проекта «Украина» – Ваджра

Ликвидация главкома ВСУ Валерия Залужного стала одним из финальных аккордов проекта «Украина», который заканчивает свое существование. Об этом в программе «Политотдел» канала «Крым 24» заявил главный редактор портала «Альтернатива» Андрей Ваджра, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «То, что сейчас происходит, это закономерный процесс ухода Украины, закрытие этого проекта. Почему это происходит? С одной стороны, по причине паразитной…

читать...


В Москве рассказали, когда ждать освобождения Авдеевки, Марьинки, Угледара

После освобождения Артёмовска российская армия не бросится на скоростной штурм Авдеевки, Угледара и других укреплённых пунктов ВСУ, поскольку эти участки фронта нужны для сковывания значительных сил укронацистов. Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил военный корреспондент Марат Хайруллин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «После Бахмута наши не пойдут брать Авдеевку. Авдеевка, Марьинка, Угледар – это второстепенные направления,…

читать...


США сознательно предали забвению своих ветеранов войн – Риттер

В США не хотят и не умеют чтить ветеранов – от них стараются отмахнуться, чтобы они не мешали переписывать и искажать историю. Ветераны становятся неудобным напоминанием о сути военных конфликтов, в которых участвуют штаты или которые начались по их вине. Об этом на пресс-конференции в Севастополе заявил отставной морпех, разведчик, американский военный аналитик Скотт Риттер,…

читать...


Пригожин: ЧВК «Вагнер» не будет информировать американских журналистов о своих дальнейших планах

ЧВК «Вагнер» ежемесячно пополнятся тысячами новых добровольцев. Такими данными поделился Евгений Пригожин. Основатель ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин ответил на вопрос журналиста американского издания Newsweek Брэндона Кола, который поинтересовался о дальнейших действиях «музыкантов», а также правдивы ли заявления западных экспертов о том, что после битвы за Артемовск «оркестр» истощен и больше не может продолжать наступление? «Будет…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора