Все новости за 10.05.2023

«Мудачество со всех сторон» – Кашеварова разобрала отступление под Артёмовском

Из-за неслаженности между подразделениями укронацистам в Артёмовске удалось продвинуться на 500 метров. Об этом своей пресс-службе рассказал глава ЧВК «Вагнер» Евгений Пригожин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Сегодня одно из подразделений Министерства обороны бежало с одного из наших флангов, бросив позиции. Сбежали все и оголили фронт шириной почти два километра и глубиной 500 метров», – сказал Пригожин.…

читать...


Живов рассказал о непростой ситуации накануне наступления ВСУ

Дефицит боеприпасов, который привел к публичному конфликту хозяина ЧВК «Вагнер» Евгения Пригожина и Минобороны РФ, будет урегулирован при непосредственном участии генерала Сергея Суровикина. И прежде у Пригожина были натянутые отношения с чиновниками Минобороны, но в публичную плоскость это не переходило. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил политолог, автор telegram-канала «Живов Z / Битва за…

читать...


Экс-вице-премьеру Крыма дали на Украине срок – больше, чем в России

Бывший вице-премьер Крыма Виталий Нахлупин, приговоренный в России к 8 годам лишения свободы за крупную взятку, получил новый срок, на этот раз на Украине. За государственную измену Нахлупина заочно осудили на 12 лет, передает корреспондент «ПолитНавигатора». По версии украинской прокуратуры ушедшей в историю “Автономной Республики Крым”, будучи депутатом Верховного Совета Крыма, Нахлупин голосовал за проведение…

читать...


Собчак трижды обматерила Польшу

Решение польского комитета по стандартизации географических названий переименовать Калининград в Крулевец вызвало единодушное возмущение у россиян. Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал польскую инициативу «уже не русофобией, а процессом, граничащим с безумием», передает коррепондент «ПолитНавигатора». Зампред Совфеда РФ Дмитрий Медведев предложил в ответ переименовать польские города. «В таком случае никакого им Кракова, только Кракау. Никакого…

читать...


Живов объяснил, что происходит с пресловутым наступлением ВСУ

Заявление командующего Сухопутными войсками ВСУ Александра Сырского о применении Россией климатического оружия, из-за чего ВСУ не могут начать контрнаступление, не стоит воспринимать всерьез. Несмотря на затяжные дожди и распутицу, наступление уже идет. Об этом в эфире «Радио Крым» заявил политолог, автор telegram-канала «Живов Z / Битва за Донбасс!» Алексей Живов, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Я не…

читать...


ВСУ активно применяют боевые психопрепараты на фронте – военный эксперт

Командование ВСУ во всём копирует своих гитлеровских вдохновителей – от крестов на бортах бронетехники до применения боевых стимуляторов, способных поднять в атаку любые подразделения в любых ситуациях. Об этом на канале партии «СР «За Правду» заявил военный эксперт, капитан 1-го ранга в отставке Василий Дандыкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Я думаю, что они где-то копируют действия…

читать...


Удар в канун 9 Мая оказался мощнее, чем после Крымского моста – военный эксперт

После атаки на Крымский мост были более щадящие удары по украинской энергосистеме, чем нынешние атаки 7-8 мая по штабам российскими ракетами. Об этом на канале партии «СР «За Правду» заявил военный эксперт, капитан 1-го ранга в отставке Василий Дандыкин, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Тот удар, который был накануне Дня Победы, он был самый мощный, пожалуй, мощнее,…

читать...


Эксперт объяснил значение визита глав стран СНГ в Москву на 9 Мая

Визит глав стран СНГ в Москву для участия в параде Победы подтверждает, что в вопросах Великой Отечественной войны эти страны придерживаются общих взглядов и пока не намерены пересматривать ее итоги. Об этом в эфире «Радио Крым» сообщил политолог Сергей Мельничук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Со стороны прибывших руководителей других государств – это всё же символически жест,…

читать...


Бывший евроинтегратор Януковича теперь ратует за смертную казнь в Москве

Бывший депутат Верховной рады Владимир Олейник, в 2013 году активно агитировавший за евроинтеграционный курс Виктора Януковича, после переворота сбежал в Москву. Теперь он требует введения смертной казни за госизмену, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Нынешняя украинская шайка исповедует политику террора, причём не только внешнего, но и внутреннего. Внешний террор направлен на то, чтобы дестабилизировать ситуацию в России.…

читать...


Депутат Госдумы рассказал, где «кощеева игла» США

Россия может победить США не на поле боя на Украине, а уничтожив долларовую валютную систему. Об этом в эфире телеканала «Россия 1» заявил депутат Госдумы РФ Александр Бабаков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Мы должны именно по кощеевой игле, а не по марионетке, которую дёргают за нитки. А кощеевой иглой запада является финансовая система. Разрушение финансовой системы…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора