Все новости за 1.05.2023

Вместо наступления ВСУ будут продолжать теракты и удары дронами – Карасёв

Поскольку ВСУ не в состоянии устроить широкомасштабное наступление, укронацисты будут терроризировать Россию постоянными диверсиями и ударами беспилотников. Об этом в интернет-эфире заявил украинский политолог Вадим Карасёв, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «С военно-технической точки зрения наступление пока не готово. Но выбора нет. Значит выбор, скорее всего, будет таким, чтобы сочетать какие-то наземные операции, попытки прорыва на отдельных…

читать...


В Киеве не скрывают: «Действуем методами Абвера»

Идея украинского контрнаступления уже живёт своей жизнью и используется в информационной войне для наведения паники на ВС РФ. Об этом в интервью украинскому пропагандисту Александру Шелесту заявил киевский военный эксперт Олег Стариков, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вы же заметили, что наступление, контрнаступление превратились в миф, политический месседж? То есть он начал жить отдельной жизнью. Уже боевые…

читать...


Запрещают выезжать 17-летним и гонят на убой стариков – эксперт о мобилизации в ВСУ

На Украине запретили выезжать за границу семнадцатилетним юношам, чтобы они не могли в последний момент скрыться от тотальной мобилизации. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный обозреватель Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «На Украине для семнадцатилетних есть проблема – их не выпускают за пределы Украины. Тех, кто хочет сбежать в последний момент, им…

читать...


Грядет мировая кампания украиноскептицизма – Дроздов

Мир начинает всё более погружаться в собственные проблемы и всё меньше обращать внимание на украинскую повестку, чем обязательно воспользуются медиа-ресурсы бежавших в Россию украинцев. Об этом в интервью украинской журналистке Елене Курбановой заявил львовский журналист Остап Дроздов, пропагандирующий оголтелую русофобию, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Вообще всё, что связано с Украиной, спадает в мире, уже кульминации пройдены.…

читать...


Запад использует Украину для утилизации своих маргиналов – эксперт

Страны Европы отправляют воевать на Украину неонацистов и прочих маргиналов, от которых западное руководство только радо избавиться. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный обозреватель Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Подтвердите или опровергните, что на территории Украины присутствуют африканские наёмники, много из Швеции, Норвегии, Великобритании. И пока никакой реакции из этих стран по…

читать...


В Молдове арестована вице-председатель оппозиционной партии

Один из самых известных оппозиционных политиков Молдовы вице-председатель партии «Шор» Мария Таубер арестована на трое суток. Ее задержали сегодня в аэропорту Кишинева при попытке выехать в Израиль на лечение. Основанием для задержания было названо нарушение условий примененной к Таубер меры пресечения, хотя они не предусматривают запрет на выезд из страны. Политику даже вернули загранпаспорт. Антикоррупционная…

читать...


«Контрнаступ» не будет торжественным парадом, нас ждут долгие бои» – ВСУшник

Соцсети перегреты ожиданиями украинского контрнаступления, однако ВСУ и так несут большие потери и, в отличие от пользователей интернета, не строят иллюзий насчёт «лёгкой прогулки». Об этом в эфире интернет-канала «Politeka» заявил бежавший из Донецка заукраинский журналист Кирилл Сазонов, ныне вступивший в ВСУ, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора» «Что касается ожиданий, действительно, когда дорываешься до интернета, смотришь соцсети…

читать...


Запад не додает снаряды ВСУ, но толкает в наступление – Подоляка

Страны западного блока не поставляют на Украину даже обещанные боеприпасы, что значительно усложняет готовящееся наступление ВСУ. Об этом в эфире радио «Комсомольская правда» заявил военный обозреватель Юрий Подоляка, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Киеву хочется получить от Запада побольше вооружений. А вспомним последний «Рамштайн» – там не было ничего нового даже предложено. Напомню, где-то полтора месяца назад…

читать...


«Сучья война»: иноагентов-либералов начали объявлять врагами Украины

Либеральный писатель-иноагент Виктор Шендерович, бежавший из России в Польшу, внесен в списки врагов, которые составляет скандальный украинский сайт «Миротворец». Донос на собрата по «демократическому» лагерю написал беглый журналист-иноагент Аркадий Бабченко. Поводом стало интервью Шендеровича ютуб-каналу «Живой гвоздь», в котором он оправдал журналиста телеканала-иноагента «Дождь», который назвал российских солдат «нашими ребятами». Из-за этого «Дождь» был выдворен…

читать...


Во Львове паникуют: Такими темпами у нас учредят министерство «полезных русских»

Украинские власти и официальные медиа играют в опасную игру, концентрируя внимание украинцев на «хороших русских», что может привести в целом к откату общественного мнения к довоенным понятиям. Об этом в интервью украинской журналистке Елене Курбановой заявил львовский журналист и отпетый русофоб Остап Дроздов, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».  «Достаточно держать эту высоту невосприятия и невозможности всяких реваншистских…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора