Все новости за 7.05.2023

Трусость или слабость? – В Москве растёт раздражение ходом СВО

Руководитель украинской военной разведки Кирилл Буданов выступил с очередным издевательским заявлением на следующий день после подрыва автомобиля российского писателя Захара Прилепина. «Меня пытаются обвинить в терроризме с 2016 года. Но я хочу начать с того, что то, что они называют терроризмом, мы называем «увольнением». Все, что я прокомментирую, это то, что мы убивали россиян и…

читать...


«Вагнер» остаётся в Бахмуте: Пригожину советуют усилить охрану

Руководитель ЧВК «Вагнера» Евгений Пригожин заявил, что отход его бойцов с позиций в Артёмовске/Бахмуте отменяется – якобы, получены обещания Минобороны снабдить «музыкантов» необходимым числом снарядов, прикрыть фланги, а взаимодействовать с «вагнеровцами» теперь будет популярный генерал Сергей Суровикин. Комментаторы теперь гадают – был ли демарш Пригожина игрой на грани фола, или же дезинформацией противника, передает корреспондент…

читать...


ЧВК Вагнера уходит из Артёмовска. Военная карьера Пригожина закончена?

Евгений Пригожин подтвердил, что бойцы руководимой им ЧВК «Вагнера» покинут ночью 10 мая позиции в Бахмуте (Артёмовске), а их место займёт спецназ «Ахмат» Рамзана Кадырова. Такое решение Пригожин объяснил тем, что Минобороны, якобы завидуя успехам ЧВК, искусственно устроило «вагнеровцам» «снарядный голод». (Так или иначе, но американская CNN, ссылаясь на данные ВСУ, сообщает, что Россия продолжает…

читать...


Пугачевой оказались рады на кладбище. Почему это не повод для возмущения

Алла Пугачева и Дмитрий Песков вновь стали героями светской хроники с отчетливым политическим душком. Место встречи двух випов было из тех, изменить которые нельзя – похороны символа советской моды Валентина Юдашкина, куда собрался весь бомонд старой закалки. Патриотическую общественность возмутил жест путинского пресс-секретаря, поцеловавшего руку престарелой «примадонне» советской эстрады со словами «Я очень рад вас…

читать...


Украина ночью атаковала Крым десятью беспилотниками

Украина минувшей ночью атаковала Крым десятью беспилотниками, ни один из них не достиг цели, сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев. «Всего на Крым и Севастополь было направлено этой ночью укронацистами более 10 беспилотников. Никакие объекты в городе не пострадали. Все службы продолжают контроль обстановки», – сообщил градоначальник. Развожаев уточнил, что один украинский дрон потерял управление и…

читать...


Севастополь доживает последние месяцы – Гордон

Город Севастополь исчезнет с карты мира, а Крымский мост доживает последние недели. Об этом в интервью бывшему телеведущему «оппозиционных» телеканалов из пула Медведчука Василию Голованову заявил киевский телешарлатан Дмитрий Гордон, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Севастополь, конечно, будет иметь другое название, он будет называться, как раньше назывался по-крымско-татарски, названия Севастополь больше не будет. Поэтому те, кто там…

читать...


В американском обществе – резкий рост скепсиса в отношении Украины

Социологические опросы в США фиксируют резкое падение за последние полгода числа тех, кто верит в победу Украины над Россией и соответствующе оценивает текущую ситуацию. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «Результаты последних американских опросов демонстрируют, что американское общество проявляет нетерпение относительно ведения войны в Украине. 46% американцев заявили,…

читать...


Украинский военный эксперт засомневался в «перемоге» ВСУ

У Украины нет никаких шансов самостоятельно победить Россию, и если западная помощь сохранится в нынешнем объёме, то результаты будут плачевными. Об этом в ходе круглого стола заявил украинский военный эксперт Павел Лакийчук, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Можем ли мы достичь своих целей, если нам никто не будет помогать? Вряд ли, если ставить целями не просто прекратить…

читать...


Контрнаступление ВСУ может затянуться на несколько месяцев – Бортник

Запад ждёт неудачу контрнаступления ВСУ, чтобы надавить на Украину ради заморозки конфликта и снизить военно-финансовую помощь. Об этом в своём видеоблоге заявил украинский политолог Руслан Бортник, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора». «В США сообщили, что для контрнаступления страны Запада передали Украине практически всё, что было нужно, в НАТО заявили, что 98%. Но, вероятно, что предстоящее наше контрнаступление…

читать...


СБУ хозяйничает в зоне ответственности Молдовы, как у себя дома

Молдова непричастна к подготовке терактов СБУ на территории Приднестровья в феврале. Об этом в интервью телеканалу «Первый Приднестровский» заявил президент ПМР Вадим Красносельский, передает корреспондент «ПолитНавигатора». «Что касается молдавского следа, могу официально заявить: в процессе расследования уголовного дела, проведения оперативных мероприятий молдавский след не установлен. Его нет. Участие спецслужб Молдовы в подготовке терактов, в кураторстве…

читать...


  • Май 2023
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Апрель   Июнь »
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031  
  • Подписка на новости Политнавигатора