Зеленский обещает льготы и раздаёт гарантии покупателям украинских госпредприятий

Вадим Москаленко.  
03.02.2020 22:34
  (Мск) , Киев
Просмотров: 6706
 
Запад, Общество, Политика, Россия, Турция, Украина


Ради скорейшего «привлечения инвестиций» в виде распродажи государственной собственности Киев предоставит желающим приобрести госпредприятия предпринимателям такие льготы и привилегии, как налоговые каникулы и личный опекун от Кабмина.

Об этом в ходе украино-турецкого бизнес-форума заявил президент Украины Владимир Зеленский, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Ради скорейшего «привлечения инвестиций» в виде распродажи государственной собственности Киев предоставит желающим приобрести госпредприятия...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Тем, кто в ближайшие два года приватизирует государственные предприятия на сумму от десяти миллионов долларов США, страна предоставит пятилетние налоговые каникулы.

С теми, кто вкладывает более ста миллионов долларов, страна заключает прямое инвестиционное соглашение, которое базируется на английском праве. Такому инвестору предоставляется персональный опекун от Кабмина Украины, который владеет пятью языками, и решает все ваши сложные вопросы в режиме 24/7. Это касается как иностранных, так и наших, украинских инвесторов.

Также нами вводится быстрое возвращение инвестиций в приватизацию – от двух до пяти лет вместо десяти и двенадцати, соответственно. А ради гарантированного сохранения права собственности мы создаём на Украине Международный арбитраж для инвесторов.

Одним из наших приоритетов является масштабная модернизация инфраструктуры – дороги, аэропорты, морские порты, запуск речного транспорта.

Уже запущены первые концессионные конкурсы морских портов Ольвия и Херсон. Сейчас мы готовим новые конкуры по украинским аэропортам и морским портам, а также проекты концессионных дорог. Приглашаем турецкий бизнес к активному участию в них и ожидаем на приход ваших инвестиций в этот сектор», – призвал Зеленский.

В свою очередь, Реджеп Эрдоган от имени всех турецких бизнесменов поблагодарил украинского президента за такой подарок.

«Я очень рад, что пан президент Зеленский очень позитивно относится к турецким инвесторам. Также хотел бы ещё раз поблагодарить президента Зеленского от имени моей страны, моего народа и турецких бизнесменов», – поблагодарил турецкий лидер.

Напомним, по мнению украинских экспертов, главная цель, которую поставил перед собой Эрдоган в поездке на Украину – набрать дополнительные политические очки перед выборами в Турции.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.