«Война Тойот»: На что Корбан обрекает Днепропетровск

Игорь Шаповалов.  
20.03.2022 23:50
  (Мск) , Днепропетровск
Просмотров: 5590
 
Вооруженные силы, ВСУ-убийцы, Денацификация, Днепропетровск


В Днепропетровске брошен клич по сбору внедорожников для нужд теробороны – украинские власти намерены установить на автомобили вооружение и бросить в бой против российской армии.

Соответствующий призыв опубликовал один из спонсоров теробороны Геннадий Корбан – участник рейдерских захватов, бывший партнер олигарха Игоря Коломойского, организатор внесудебных расправ над сторонниками Русской весны в 2014 году.

В Днепропетровске брошен клич по сбору внедорожников для нужд теробороны – украинские власти намерены...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Нужны тойоты, любые пикапы и грузовики бортовые! Много грузовиков Ман, Ивеко и много Тойот! Это обеспечит нашу победу! Нам нужна война Тойот!» – написал Корбан в соцсети, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Сумасшествие и агония. Про «москитный флот» мы уже слышали. Теперь – «пчелиный рой», – комментирует в своем Telegram-канале писатель Сергей Юхин.

Обозреватель Юрий Подоляка объясняет призыв Корбана тем, что бронетехники у ВСУ практически не осталось.

«ВСУ переходит на боевые тачанки – все, как у террористов на Ближнем Востоке. Но населению эту инициативу подают как перемогу», – отмечает Подоляка.

Военкор Игорь Димитриев уверен, что такой шаг приведёт только к увеличению жертв среди гражданского населения.

«Реальным следствием использования украинскими силами гражданских автомобилей будет увеличение жертв среди мирного населения. Потому что экипажи танков будут видеть опасность со стороны любых машин. Но я так понял, авторов идеи это не пугает. Они на своих трудах тойотах будут в колоннах прятаться» – написал он в соцсети.

Дмитриев полагает, что расчет Корбана – с помощью «Тойот» повторить опыт Чада, которому в 1987 году удалось победить хорошо вооруженную Ливию.

«Но у подобной тактики есть другая сторона. Страна, которая ее выбирает, превращается в пустыню. Это уже не раз было с тех пор», – резюмировал эксперт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Март 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Февраль    
     123
    45678910
    11121314151617
    18192021222324
    25262728293031
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.