У Зеленского осталась неделя-две. Потом будет поздно – политолог

Максим Карпенко.  
13.01.2021 13:41
  (Мск) , Киев
Просмотров: 5563
 
Дзен, Майдан, Политика, социальные протесты, Сюжет дня, Украина


Перед президентом Украины Владимиром Зеленским маячит «тарифный Майдан». У него осталось не более двух недель, чтобы определиться – либо он на стороне олигархов, и тогда превращается в аналог безвластного экс-президента Виктора Ющенко, либо он отменяет повышение тарифов, что обезопасит его от протестов, но поссорит с крупными игроками.

Об этом в эфире интернет-канала UkrLife заявил политолог Андрей Золотарев, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Перед президентом Украины Владимиром Зеленским маячит «тарифный Майдан». У него осталось не более двух...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Простых решений для него нет. Придется, очевидно, ссориться с нашим олигархическим кооперативом либо получить политический кризис, результатом которого, в лучшем случае, он может оказаться в положении Виктора Андреевича, который царствовал в последние годы, с 2007-го, но уже не правил. Помните историю с роспуском Рады, когда Ющенко Раду распустил, но Рада этого не заметила. Вот по такому сценарию в лучшем для Владимира Александровича случае могут развиваться события с тарифами…

Проблема в том, что эта сужающаяся как шагреневая кожа экономика Украины – она оставляет не так много возможностей добраться до живых денег. Я давно об этом говорил, что наш олигархический кооператив давно обратил свои взоры на миноритарные деньги, на деньги прохожих – те 60-80 миллиардов, которые у людей по кубышкам сейчас, я думаю их уже меньше. Эти деньги хотят вымыть, изъять. Изъять можно только через тарифную политику.

Поэтому тут совершенно очевидно, что такая тарифная политика преследует одну цель – не модернизацию, она преследует цель вывернуть карманы прохожих. И тут надо принимать какие-то политические решения, о которых президенту и не хочется думать, но ему придется выбирать – или так, или так. Просто проскакать между капелек ему уже не получится, потому что к концу месяца он может получить тарифный Майдан. Крайним окажется он, и тут просто перетасовкой кадров в Кабмине можно не отделаться…

Буквально неделя-две и придется принимать решения, больше времени у президента нет. Затянет – это будет себе дороже», – заявил Золотарев.

Как сообщал «ПолитНавигатор», Украину охватили протесты против повышения тарифов на услуги ЖКХ.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: , , ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.