«У США таких ещё много, они вам покажут!» – в Киеве стращают Россию «большими пацанами»

Вадим Москаленко.  
15.03.2023 15:57
  (Мск) , Киев
Просмотров: 2294
 
Вооруженные силы, Дзен, Россия, США, Украина


США должны выслать на замену сбитому у берегов Крыма беспилотнику целую армаду таких же дронов, сопровождаемых боевыми самолётами.

Об этом в эфире радио «НВ» заявил бывший пресс-секретарь Генштаба ВСУ, украинский военный эксперт Владислав Селезнев, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

США должны выслать на замену сбитому у берегов Крыма беспилотнику целую армаду таких же...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Этот разведывательно-ударный дрон работает, в том числе, и в интересах украинской разведки, и достаточно тщательно следит за действиями путинских оккупантов на территории временно оккупированного Крыма и Севастополя.

По крайней мере, все взлёты вражеской авиации с крымских аэродромов он фиксирует, так же как и перемещение других образцов вооружения, военной техники, пуски ракет, наземные комплексы. Это всё фиксируется, и в режиме реального времени передаётся на соответствующие командные пункты.

Он слишком мылил глаза путинским оккупантам, и они совершили такую провокацию», – сказал Селезнев.

Он предложил США к каждому такому беспилотнику приставлять в сопровождение боевой самолёт.

«Проблема для русских в том, что они таким образом открывают ящик Пандоры. Дело в том, что у американцев много таких ударно-разведывательных дронов.

А что касается бдительности и агрессивных действий российской авиации, тут, я думаю, что американцы будут прилагать усилия, чтобы такие инциденты имели соответствующее решение.

Приведёт ли это непосредственно к столкновению ВС США и РФ в акватории Чёрного моря – не думаю. Хотя бы потому что работает Конвенция Монтрё, и американские боевые корабли не имеют права заходить в акваторию Чёрного моря.

Но на территории Румынии есть формирование ВС США, в том числе авиационное крыло, которое может выполнять задачи по прикрытию действий разведывательно-ударных дронов.

Пойдёт ли на такие действия американское командование в Европе – достоверно неизвестно. Но то, что ситуация имеет тенденции к обострению – мне очевидно», – разглагольствовал бандеровец.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.