Российский полковник: Польше придется жить в обнимку со смертью

Олег Кравцов.  
01.12.2021 10:12
  (Мск) , Москва
Просмотров: 5193
 
Белоруссия, Вооруженные силы, Дзен, Политика, Польша, Россия


Если Польша решит разместить на своей территории американское ядерное оружие, то в белоруссии появятся российские мобильные и высокоточные оперативно-тактические комплексы с ядерными боеголовками.

Об этом, передает корреспондент «ПолитНавигатора», в «Комсомольской правде» пишет военный обозреватель полковник в отставке Виктор Баранец, давая оценку заявлению президента Александру Лукашенко, предложившего разместить в Белоруссии ядерное оружие.

Если Польша решит разместить на своей территории американское ядерное оружие, то в белоруссии появятся...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Баранец уверен, что Москва не станет возвращать в Белоруссию ранее находившиеся там на боевом дежурстве межконтинентальные баллистические ракеты «Тополь» или «Ярс»

«Ставить такие МБР «под балконом» у Польши – неразумно, да и опасно. Расстреляют, с земли и с воздуха, как в тире. Да и к тому же эти ракеты бьют на дальность от 8 до 11 тыс км, а тут надо стрелять «по другую сторону забора». Поэтому куда правильнее обойтись более приспособленными для этого «ядерными инструментами». Скажем, нашими мобильными и высокоточными оперативно-тактическими комплексами «Искандер» (их ракеты тоже имеют ядерные боеголовки и достанут до любой ядерной базы или центров управления этим оружием в любой точке натовской Европы)», – отмечает автор.

Он напоминает слова президента Лукашенко, который сказал: «Это произойдет при условии, если аналогичные системы НАТО окажутся в Польше».

«Предельно ясное заявление. А еще в Белоруссии могут нести дежурство наши МиГи, у которых под брюхом есть «Кинжалы» с ядерной боеголовкой. Так что подсобить братьям-сябрам у нас есть чем. И если Варшава разрешит США притащить на свою территорию ядерные бомбы и ракеты, поляки должны знать, – они будут жить в обнимку со смертью. США и НАТО делают их заложниками атомного ада. Батька сказал меньше, чем мог пока сказать. Ну а что Москва? Москва союзник надежный. Как говорится, «своих не бросаем». А ядерные ракеты и бомбы в Польше – это тоже очень красные линии», – резюмирует Баранец.

Как сообщал «ПолитНавигатор», генсек НАТО заявил, что американское ядерное оружие «может оказаться в других европейских странах, в частности к востоку от Германии».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.