Пьяные ВСУшники на комплексе РЭБ выехали прямо на позиции НМ ЛНР

Сергей Вредников.  
25.06.2020 08:09
  (Мск) , Луганск
Просмотров: 6139
 
Вооруженные силы, Донбасс, Происшествия, Украина


Из-за пьянства среди личного состава было временно прекращено прикрытие ВСУ средствами радиоэлетронной борьбы, используемых для перехвата беспилотников ОБСЕ.

Об этом на брифинге рассказал официальный представитель Народной милиции ЛНР Яков Осадчий, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

Из-за пьянства среди личного состава было временно прекращено прикрытие ВСУ средствами радиоэлетронной борьбы, используемых...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


Он сообщил, что беспилотниками СММ было выявлено размещение военной техники 30 и 93 бригад ВСУ в жилых районах населенных пунктов на подконтрольной Украине территории. Данное обнаружение было связано с инцидентом, произошедшем в районе Попасной при участии расчёта из состава 20-го отдельного батальона РЭБ ВСУ, повлекшим за собой временное прекращение работы данной мобильной группы.

«Так, расчет станции РЭБ «Буковель-АД» был задержан патрулем ВСП в состоянии алкогольного опьянения в одном из увеселительных заведений населённого пункта Попасная. Солдаты оказали сопротивление сотрудникам правопорядка и попытались скрыться на спецтехнике, в спешке выбрав направление в сторону блокпоста НМ ЛНР в районе населённого пункта Молодёжное.

Наши наблюдатели зафиксировали движение станции РЭБ по проселочной дороге, которая остановилась в межпозиционном пространстве в пятистах метрах от позиций защитников республики. После долгих переговоров с сотрудниками ВСП, боевики всё же сдались правоохранителям», – рассказал Осадчий.

Он добавил, что при задержании один солдат оказал сопротивление и был доставлен в Попаснянскую железнодорожную больницу с черепно-мозговой травмой под видом гражданского лица, двое его сослуживцев задержаны.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.