Путин предостерёг от повторения ошибки, погубившей Советский Союз

Максим Столяров.  
16.12.2024 17:15
  (Мск) , Москва
Просмотров: 2755
 
Вооруженные силы, Дзен, Политика, Россия


Несмотря на то, что у России не самые большие расходы в мире на оборонку, даже среди стран, у которых нет никаких вооружённых конфликтов, нынешний показатель трат на армию в 6,3% ВВП – это очень серьёзные деньги.

Об этом заявил президент РФ Владимир Путин на заседании коллегии Минобороны, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

Несмотря на то, что у России не самые большие расходы в мире на оборонку,...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube и TikTok.

«Это большие деньги, и здесь нам нужно очень рационально их использовать. Обеспечивая, прежде всего, социальные гарантии наших военнослужащих, эффективную деятельность ОПК, но, и что очень важно, рациональное использование того, что Вооружённым силам даёт страна.

Это касается и социалки, это касается и техники и вооружений. Очень важно получать всё своевременно, грамотно оценивать то, что поступает, уметь этим пользоваться», – сказал Путин.

«6,3% процента мы тратим на повышение и укрепление обороноспособности. Для того, чтобы все компоненты в стране, все составляющие жизнедеятельности государства – экономика, социальная сфера, наука, образование, здравоохранение развивались, раскачивать, повышать до бесконечности эти расходы мы тоже не можем», – добавил президент.

Либеральный публицист Кирилл Шулика так объясняет слова главы государства:

«Понятно, почему именно экономист Белоусов сменил Шойгу. Бывший министр был про тактику, про короткие операции, где главной была военная составляющая. Понятно, что никто вам не скажет, что Шойгу блестяще справился. Но сейчас речь уже о стратегии долгосрочного военного противостояния и милитаризации, поэтому, очевидно, что важнее сейчас не военная, а экономическая составляющая. Не хотят повторять ошибки советского времени, когда в топке ВПК и армии сожгли всю экономику СССР».

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!

  • Апрель 2025
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
     123456
    78910111213
    14151617181920
    21222324252627
    282930  
  • Подписка на новости Политнавигатора


  • Сообщить об опечатке

    Текст, который будет отправлен нашим редакторам: