«Противник не выявил слабину в обороне»: Трухан о затянувшемся наступлении ВСУ

Владимир Гладков.  
12.05.2023 08:20
  (Мск) , Москва
Просмотров: 3068
 
Война, Вооруженные силы, Дзен, Россия, Украина


На данный момент основной задачей российских войск в Донбассе является уничтожение группировок, которые ВСУ формирует для наступления.

Об этом в эфире интернет-канала «PolitWera» заявил полковник Центрального аппарата МО РФ в запасе Владимир Трухан, передаёт корреспондент «ПолитНавигатора».

На данный момент основной задачей российских войск в Донбассе является уничтожение группировок, которые ВСУ...

Подпишитесь на новости «ПолитНавигатор» в ТамТам, Яндекс.Дзен, Telegram, Одноклассниках, Вконтакте, каналы YouTube, TikTok и Viber.


«Пока что идёт игра «Кто первый моргнёт». Наши ждут, когда противник начнёт наступление, или хотя бы формирование полноценных ударных группировок, чтобы обозначил свои намерения. Чтобы было понятно, где его ждать.

Основная задача, которая сейчас решается – это не Артёмовск, хотя его тоже решают, потому что надо прекратить обстрелы мирного населения… Сейчас основная решаемая задача – это воспрепятствовать формированию полноценной ударной группировки противника. Эта задача решается», – сказал полковник.

Трухан отметил, что поскольку украинская группировка до сих пор не начала наступление, это значит, что российская армия не позволяет ей собраться.

«Им и так дали немножко. Это кажется, что 200 или 300 танков – это много. Для наступательной операции это немного. И 4-5 мая прошло, а нам украинцы на эти дни весь апрель обещали наступление. А теперь говорят, что наступление идёт, но мы его не видим. Но это не наступательная операция, это идут бои.

Это и говорит, что группировка [российских войск] держит противника в достаточном напряжении. То есть, противник не выявил слабину. Они пойдут, но где, когда и как, пока никто не знает», – подытожил Трухан.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Метки: ,






Уважаемые читатели! По требованию Роскомнадзора ужесточаются правила публикации комментариев.

Запрещены к публикации комментарии с заведомо ложной информацией о проведении СВО ВС РФ на территории Украины, комментарии содержащие экстремистские высказывания, оскорбления, фейки.

Администрация Сайта вправе удалять комментарии и блокировать аккаунты без предварительного уведомления. Спасибо за понимание!

Размещение ссылок на сторонние ресурсы запрещено!


  • Апрель 2024
    Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
    « Март    
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    2930  
  • Подписка на новости Политнавигатора



  • Спасибо!

    Теперь редакторы в курсе.